В школах Турции официально разрешен хиджаб

Власти Турции приняли историческое решение – отменили многолетний запрет на ношение хиджаба в старших классах государственных школ, что было встречено гневом секуляристов.

Неожиданное решение о снятии этого запрета было объявлено в понедельник, в первый день нового учебного года, заместителем премьер-министра Бюлентом Аринчем, передает OnIslam.net.

Аринч в беседе с прессой заявил, что теперь никто не будет обязывать учениц старших классов посещать занятия с непокрытой головой, как это было раньше.

Стоит отметить, что до этого на протяжении десятилетий в государственных школах Турции хиджаб находился под запретом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam 26 Сентября 2014г.
Ответить

Альхамдулилля что разрешили грусно конечно осознавать, что Турция когда-то бывшая центром Халифата и исполнения шариата, теперь радуется что им разрешили носить платки, в то время как раньше на ее территории запрет был только на то, что запретил Аллах и разрешено было то, что разрешил Аллах

PAPUN 23 Сентября 2014г.
Ответить

Девушка в розовом платке мало похожа на Турчанку,скорее всего она Черкешенка.,их там около четырёх миллионов.

PAPUN 23 Сентября 2014г.
Ответить

Ну наконец то!И это в стране где более века правил Халифат!?

assabah 23 Сентября 2014г.
Ответить

ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. .ДАРТОТ АЛЛАХА..ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЦЕНИТЬ..И ХРАНИТЬ И УВАЖАТЬ ДАРЫ АЛЛАХА..

Almuhandis 23 Сентября 2014г.
Ответить

МашааЛлах! Тактика Эрдогана самая эффективная и, на самом деле, соответствующая сунне, ведь и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, вводил законы постепенно. Несмотря на всю ненависть к нему экстремистов всех мастей он делает свое дело и делает его хорошо. Аль-каеда, ИГИЛ и прочее неохариджитские группы - вот кто является врагами Ислама, а не "братья-мусульмане" и исламистские партии вроде партии ненышнего премьер-министра Турции.

Зарина 23 Сентября 2014г.
Ответить

машаАллах!!

MuslimSalam 26 Сентября 2014г.
Ответить


Almuhandis 23 Сентября 2014г.
Ответить