Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Писательница-исламофоб: «Не называйте меня мусульманкой»

Таслима Насрин

Ссыльная писательница из Бангладеш Таслима Насрин, неоднократно критиковавшая ислам и мусульман в своих сочинениях, потребовала от журналистов прекратить называть ее мусульманкой и заявила, что является атеисткой.


Насрин с 1994 года проживает в эмиграции и не может вернуться в Бангладеш, поскольку ее радикальный феминизм и критика мировых религий вызывают негодование в этой мусульманской стране.


Поскольку в СМИ Таслиму из-за ее мусульманского имени и происхождения продолжают называть мусульманкой, она решила положить этому конец и призналась в атеистических взглядах.


«Пожалуйста, не называйте меня мусульманкой, я атеистка. Я критикую все религии, включая индуизм. Я против индуистских божеств и ритуалов, таких как карва чоут и шиваратри, и я осуждаю притеснение мусульман в Гуджарате. Я возражаю против притеснения индуистов в Бангладеш, против угнетения иудеев в нацистской Германии, Боснии и Палестине», - заявила писательница, цитирует Dhaka Tribune.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (42) Версия для печати

Добавить комментарий

assabah ★★
21 Марта 2015г.
Ответить

не надо ругать её..всё ровно она конченная..вот осталось ангел смерти..посещать её..

Арзыбек Казикулов
22 Марта 2015г.
Ответить

Она просто лижет жопу западу. Там большинство "атеистов"

Alp Arslan ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Umar2014: и тебе брат что бы Всевышний помог во всех твоих добрых начинаниях!

abdelhafiz ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить

Да услышит Аллах ваши пожелания.

Asma ★★
21 Марта 2015г.
Ответить
11

Да наставит ее Всевышний на правильный путь. Мы свидетели того как ярые исламофобы принимают Ислам.

Almaz muslim ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить

Эта несчастная похоже из тех, о которых в Коране говорится: "запечатаны сердца".

    Sogdianec
    21 Марта 2015г.
    Ответить

    Алмаз, она несчастная тем что мужика у неё нет. Вот и рисует себя.

      Umar2014
      21 Марта 2015г.
      Ответить

      Причина не в мужике, а в том, что Аллах запечатал сердце. Вот и всё. И никто не распечатает. О Аллах, не дай попасть в куфр, ширк и нифак.

        Sogdianec
        21 Марта 2015г.
        Ответить

        Дда Umar, к вам, запутал вас с Алмазом, Ну дай Аллах тогда чтоб ваша жизнь была алмазной!

          Umar2014
          21 Марта 2015г.
          Ответить

          Амин и ваша тоже!!

        Sogdianec
        21 Марта 2015г.
        Ответить

        О-О-О, Алмаз, видимо вы еще молоды и не знаете какой опасной змеёй может быть женщина, у которой нет мужика. Хотя, видимо Аллах запечетлил её сердце тем, что не дал ей мужика! И не дай Аллах вам обрести врага такую женщину которая обделена семейной жизнью.

          Zarina
          21 Марта 2015г.
          Ответить

          субханаАллах, причем тут вообще ее семейное положение, если у человека запечатано сердце и разум в отключке. Эта Насрин трижды выходила замуж, и все 3 раза за людей с явно мусульманскими фамилиями. Удивительно, что на таких дам есть спрос со стороны людей мусульманского происхождения! Аллаху Алям мусульмане они или нет.

          Umar2014
          21 Марта 2015г.
          Ответить

          Я Умар, но вы обращаетесь ко мне , наверное. Да, действительно, опасной змеёй может быть женщина и с мужчиной и без оного. Но также опасной змеёй может быть и мужчина. Что жизнь показывает. У меня была женщина-враг. Я натерпелся от её козней вдоволь. Я имею представление о таких женщинах хоть я и несколько молод. Но то, что вы её выбор неверия хотите связать с отсутствием мужчины, то это, конечно, для меня какие-то сексисткие неправильные выводы. Да и откуда вы знаете, что у неё нет мужчины?

          Almaz muslim ★★★
          21 Марта 2015г.
          Ответить

          Я про Фому, а ты про Ерему...

abdelhafiz ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить

Рамазан Аль Бути (Рахимуллах) рассказывал, что однажды в 70 - е годы, ездил с сирийскими коммунистами в одном автобусе на какой то симпозиум. По дороге они все время подструнивали над Аль Бути, говоря ему всякие гадости насчет религии Ислам. И вот в тот же день, когда они возвращались в Дамаск, автобус занесло. Эти шайтаны начали кричать от страха и взывать к Аллаху. А так же стали просить Рамадана Аль Бути (Рахимуллах) что бы он быстро помолился Всевышнему, дабы не упасть в кювет и не разбиться.
Однако все обошлось и они благополучно приехали в Дамаск, а шайтоноподобные коммунисты не...
Читать дальше

    Ханафит ★★
    26 Марта 2015г.
    Ответить

    насколько я знаю что, аль Бути в конце своей жизни заблудился, то есть показал кто он на самом деле.

      abdelhafiz ★★★
      27 Марта 2015г.
      Ответить

      В каком смысле заблудился??? Суфием стал что ли? Насколько знаю, он был ханафитского мазхаба.
      Он погиб я слышал.

        Ханафит ★★
        13 Апреля 2015г.
        Ответить

        поддержал асада

miskin-00 ★★
21 Марта 2015г.
Ответить

"лэ икрахэ фид дин.." нет принуждения в религии-куран ,сура бакара.

    Umar2014
    21 Марта 2015г.
    Ответить

    Её никто не принуждает.

Umar2014
21 Марта 2015г.
Ответить

Дорогой человек с 2 звёздами, который заминусовал меня , не мог бы ты пояснить, почему не согласен со мной, что атеизм ведёт к проблемам?)))

    Alp Arslan ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить
    -3

    Я так понимаю это в мой огород камень, хитро ты написал что и не придерешься, я здесь не при чем, тем более что я предлагал отказаться от минуса.

      Umar2014
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Брат, я не о тебе сказал, если ты так подумал. Я вообще не заостряю внимание на спорах. Ну поспорили мы с тобой об Алиеве, ну разные у нас мнения , ну и что? Теперь я буду тебе подозревать в чём то или думать о тебе плохо? Нет, конечно. Давай, будем относиться попроще друг к другу и к братьям в целом.

      Umar2014
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Почему ты так подумал , что я это о тебе написал? Ну ты , брат, плохого мнения обо мне. Сам пишешь, "что и не придерешься", а сам придрался. Брат, ты агрессируешь по отношению ко мне, я не понимаю твой настрой.

        Alp Arslan ★★★
        22 Марта 2015г.
        Ответить
        -3

        Ну будет тебе брат, я против тебя не чего не имею, и скажу даже больше я уважаю и ценю твою доброту, нет не какой агрессии, да грешен подумал так но не более того, наверное кто то смуту наводит.

          Umar2014
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Хвала Аллаху. Пусть Аллах подарит тебе то, что ты хочешь, и пусть подаренное принесет тебе благо. Амин.

    Zarina
    21 Марта 2015г.
    Ответить

    да, кто-то минусанул и вас, и меня на 2 минуса. В высшей степени странно!

      Aiza ★★★
      21 Марта 2015г.
      Ответить

      Какая то зараза продолжает минусить мои старые комменты. Меня это уже мало волнует,смешно даже.

        Umar2014
        21 Марта 2015г.
        Ответить

        Я сделаю, обязательно сделаю и ваш отец поправится, ин ша Аллах.

        Umar2014
        21 Марта 2015г.
        Ответить

        Я в воскресенье займусь вашим пиар-рейтингом, уважаемая сестра)

          Aiza ★★★
          21 Марта 2015г.
          Ответить

          ДжазакаЛлаху хайран,брат. Попросите пожалуйста Аллаха,чтоб дал здоровья моему отцу,а рейтинг это мелочи жизни.

      abdelhafiz ★★★
      21 Марта 2015г.
      Ответить

      Я дал вам по два плюса.
      Поистине эти плюсы и минусы - фитна. Их для меня не существует.
      Все амали только ради довольства Аллаха.

        Almaz muslim ★★★
        21 Марта 2015г.
        Ответить

        + и -, это "согласен" и "не согласен".

Umar2014
21 Марта 2015г.
Ответить

Атеизм - это самая большая глупость ведущая к самым большим проблемам.

    Zarina
    21 Марта 2015г.
    Ответить

    Это точно. Достаточно вспомнить, что именно атеист расстрелял 3 студентов-мусульман в Северной Каролине.

    Как бы не была неприятна эта дама, не хочется никого проклинать или желать плохого, пусть Аллах раскроет ей глаза и уши для истины и даст возможность сделать тауба. Ведь есть случаи даже принятия Ислама скинхедами и праворадикалами, а тут какая-то феминистка-писательница.

      Umar2014
      21 Марта 2015г.
      Ответить

      Я согласен. Я тоже сторонник того, чтобы она не проклясть её, а наоборот чтобы она вернулась в Ислам, хотя если честно, лучше бы её мать не рожала её, чем так, ну Вы поняли в каком я смысле.

Alp Arslan ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить