Колючая проволока вокруг телецентра "Останкино" не связана с ИГИЛ

Колючую проволоку начали устанавливать утром 11 декабря

Колючую проволоку начали устанавливать утром 11 декабря

Теги:



1
11 Декабря 2015г. (28 Сафар)


Ведущий на Общественном телевидении России Антон Алфимов выложил на своей страничке в  Фейсбуке фотографию с колючей проволокой на заборе телецентра "Останкино".

Автор снимка рассказал «Новой газете», что работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. «Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», – сообщил он.

«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире», – цитирует газета руководителя пресс-службы «Останкино» Дениса Назарова.

Он уточнил, что решение было принято после недавнего звонка о заложенном в здании взрывном устройстве. «После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире – это практика», – отметил он.

«Каких-то дополнительных указаний мы не получали – работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали ее необходимой», – пояснил Назаров, подчеркнув, что с угрозами со стороны запрещенного в России ИГИЛ это никак не связано.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хусейн 13 Декабря 2015г.
Ответить

Любопытно, даже не посебе становится. Скрее всего это связано с деятельностью телеканалов государственного ТВ. Судя по тому, что и как освещают "телемастера" они похоже всерьез опасаются за свою физическую безопасность, а это тревожное событие! не за них беспокоюсь.

Яндекс.Метрика