Лидер «Хезболлы» пригрозил Израилю «ядерным ударом»

Выступление Хасана Насраллы
Выступая на мероприятии, посвященном памяти погибших лидеров ливанского движения «Хезболла», генеральный секретарь этого  движения Хасан Насралла пригрозил Израилю ударом, который по разрушительности будет сравним с «ядерным ударом».

По его словам, бойцы «Хезболлы» могут нанести ракетный удар по газовым хранилищам в израильском городе Хайфа, причинив существенный урон сионистскому государству.

Он также отметил, что Израиль пытается преподнести конфликт в Сирии как противостояние сторонников двух течений ислама – шиитов и суннитов. «Израильтяне вместе с арабскими правителями утверждают о суннитско-шиитском противостоянии. Таким образом, они хотят убедить общественность в том, что все происходящее в регионе есть следствие суннитско-шиитского противостояния. В действительности этим прикрывается политическая борьба, ведущаяся в Йемене, Бахрейне, Сирии, Ираке, Ливане. Т.е. они делают вывеску междоусобного противостояния в своих интересах», – цитирует лидера Хезболлы «Кудс-пресс».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 17 Февраля 2016г.
Ответить

Непревзойденный лицемер! Раз ты мусульманин болеющий за Умму, то почему же твои вурдалаки оккупировали Мадаю и голодом моришь суннитов ? Убийцы наших детей вы ответите

Яндекс.Метрика