Абдулатипов решает газовые проблемы Дагестана

Глава Дагестана указал на необходимость реструктуризации газовых долгов и разделения ответственности чиновников в работе по сокращению долгов

Глава Дагестана указал на необходимость реструктуризации газовых долгов и разделения ответственности чиновников в работе по сокращению долгов

Теги:





0
25 Апреля 2014г. (24 Джумада ас-сани)
Проблема газовой задолженности Дагестана обсуждалась на встрече главы республики Рамазана Абдулатипова с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Игорем Боткиным и генеральным директором OOO «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадием Деревянко.



«Газпром межрегионгаз Пятигорск» ранее объявил, что в двадцатых числах апреля намерен отключить газ в ряде населенных пунктов Северного Кавказа из-за долгов округа на общую сумму более 7,2 млрд рублей.



На встрече детально обсуждались вопросы консолидации газораспределительных сетей республики, а также план-график синхронизации программы газификации Дагестана.



Глава «Газпром межрегионгаз» Игорь Боткин указал на множество недостатков в оформлении имущества для законной передачи газовых сетей, сообщает пресс-служба главы РД.



«Мы заинтересованы в консолидации газовых сетей и, естественно, в пополнении бюджета республики, а не в том, чтобы за счет республики поправить свои финансы», – пояснил Боткин.



Рамазан Абдулатипов высказался о необходимости реструктуризации газовых долгов предыдущих периодов, а также четкого разделения ответственности должностных лиц республиканских и местных органов власти в работе по сокращению долгов.



По словам главы Дагестана, следует объединить усилия с тем, чтобы заставить различные организации своевременно платить за потребляемые энергоресурсы. Руководитель республики также указал на необходимость составления «дорожной карты», в которой будет четко прописано, кто за какой участок работы отвечает. «Ситуация непростая, долги огромные. Но работа идет на хорошем уровне, и мы все заинтересованы в том, чтобы совместными усилиями выйти из сложившегося положения», – подчеркнул Абдулатипов.



Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко информировал о том, что, несмотря на имеющиеся неплатежи, организация не ограничивала подачу газа в республику.



«Принимаются все необходимые меры к недопущению ограничения подачи газа в Дагестан, особенно в отношении социально значимых категорий потребителей, то есть в лечебные и детские учреждения», – заявил гендиректор.



Глава правительства Дагистана Абдусамад Гамидов пообещал, что по текущим платежам в республиканский и местные бюджеты долги будут погашены к июню.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика