Абдулла Гюль призвал турок интегрироваться в Германии

Турки должны играть более значительную роль в германском обществе, считает Абдулла Гюль

Турки должны играть более значительную роль в германском обществе, считает Абдулла Гюль

Теги:




0
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
Накануне намеченного на сегодня визита в Германию президент Турции Абдулла Гюль заявил, что проживающие в этой стране турки заслуживают большего уважения, но в то же время они должны прилагать больше усилий, чтобы интегрироваться.



В интервью еженедельнику «Die Zeit» Гюль заявил, что турки живут в Германии так долго, что должны уже играть жизненно важную роль в обществе.



"Сегодня немецкие граждане турецкого происхождения должны говорить без акцента по-немецки", – сказал он.



Но для этого дети должны начинать процесс интеграции с детского сада, отметил Гюль. "Если турки в Германии не отправляют своих детей в детский сад, мы должны выяснить, почему", – сказал он.



Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прежде призывал турок, проживающих в Германии, сопротивляться ассимиляции, добиваясь, чтобы их дети сохранили родной язык и культуру. Теперь же президент Гюль, похоже, принял более дипломатичный тон, хотя и сделал в своем интервью несколько резких заявлений, подчеркнув, что немцы не проявили достаточно уважения к вкладу турецких гастарбайтеров, которые начали приезжать в Германию в 1960-х, пишет "Local".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика