Адвокаты Амирова требуют повторной медэкспертизы

Саид Амиров
Адвокаты бывшего главы Махачкалы Саида Амирова настаивают на проведении новой медэкспертизы для их подзащитного. Свое просьбу к следствию и руководству столичного СИЗО "Лефортово" юристы обусловили тем, что предыдущее обследование проводилось без привлечения профильных специалистов.



"Мы просим назначить повторное исследование состояния здоровья Амирова, но с обязательным привлечением эксперта-уролога", – сказал «Известиям» адвокат Владимир Постанюк.



Ранее защита Амирова получила от врача столичного СИЗО «Лефортово» заключение о том, что у их подзащитного обнаружены опасные урологические заболевания, попадающие в федеральный список заболеваний, с которыми людей нельзя содержать под стражей. До этого медэксперты 20-й столичной больницы, где Амиров проходил обследование, не нашли противопоказаний для его ареста.



Напомним, что мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня и отправлен в Москву, где был арестован по подозрению в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова в 2011 году. По версии следствия, Амиров заказал убийство из-за обыска в здании администрации Советского района Махачкалы, проведенного подчиненными Гаджибекова без разрешения мэра.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика