Ахмед Билалов передумал возвращаться в Россию - СМИ

Ахмед Билалов
Бывший руководитель ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) Ахмед Билалов, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями, в ближайшее время не планирует возвращаться на Родину, желая переждать заграницей скандал вокруг него. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в окружении бизнесмена.



По словам собеседника издания, Билалов решил отложить возвращение до тех пор, пока «улягутся страсти» или, возможно, «его простят».



Газета также приводит заявление политика Олега Митволя, который утверждает, что возвращаться экс-глава КСК не собирается. По его словам, Билалов уже распродал практически все свои активы в России.



В МВД газете отметили, что вопрос об объявлении Билалова в международный розыск будет поднят в случае, если обвиняемый станет игнорировать вызовы на допрос и другие следственные действия.



Ранее Генпрокуратура, Росфиннадзор, МВД и ФСБ провели масштабную проверку деятельности «Курортов Северного Кавказа», по итогам которой в отношении бывшего руководителя компании Ахмеда Билалова было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). В частности, ему вменяют необоснованно завышенные расходы на поездки за границу с «использованием элемента роскоши».



Билалов был уволен с постов председателя совета директоров КСК и вице-президента в Олимпийском комитете России после того, как подвергся резкой критике президента РФ Владимира Путина за задержку строительства трамплинов "Русские горки" к Олимпиаде в Сочи. После этого он стал фигурантом скандала, связанного с нецелевым расходованием средств госкорпорации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kinanebudet2 12 Апреля 2013г.
Ответить

.....«Билалов решил отложить возвращение до тех пор, пока «улягутся страсти» или, возможно, «его простят».».......... Ну анегдот))))) - пипец. Детский сад)) Чем дальше тем смешнее, такое только в России возможно. Тут некоторые блогеры с северного кавказа «за Турцию» ратовали, типа, лучше с ними. Я посмотрел-бы что турки с этим сделали за это. Голова-бы слетела в пять сек.

nursafar 11 Апреля 2013г.
Ответить

дали ему и другим заработать, дали выехать за границу. теперь будет спектакль для телезрителей.

nursafar 11 Апреля 2013г.
Ответить

дали ему и другим заработать, дали выехать за границу. теперь будет спектакль для телезрителей.

Яндекс.Метрика