Аккредитация в таможне на Украине

release-JFdlTisBBW
На Украине многим предпринимателям, которые непосредственно желают осуществлять внешнеэкономическую деятельность и иметь экономические отношения с предприятиями или бизнесменами из других стран по законодательству в обязательном порядке требуется аккредитация на таможне. Что это такое, для чего это нужно и как это получить?



Аккредитация в таможне – это прямая постановка на учет в таможенных органах Украины каждой компании, бизнеса или предпринимателям, которые в ближайшее время желают вести свою деятельность с партнерами или клиентами в других странах, а также осуществлять внешнеэкономическую деятельность. По нормам законодательства Украины, процедуры регистрации и аккредитации в таможенных органах обязательны для всех лиц, желающих осуществлять экспорт или импорт на территории страны.



При этом аккредитация на таможне является процедурой, когда ответственный орган, к примеру, органы сертификации, документально подтверждают, что предприниматель, юридическое лицо или отдельная компания имеют право осуществлять внешнеэкономические операции.



К тому же для получения аккредитации следует подать несколько документов в оригинале с приложением соответствующих ксерокопий, как правило требуется оригинал документа и две его копии. При этом все копии должны быть нотариально заверенными и на них должны стоят печати и подписи руководителя компании с пометкой о том, что копия верна и полностью соответствует оригиналу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика