Алкоголь делает диеты бесполезными

Каждая третья женщина считает калории, которые потребляет, но забывает при этом алкоголь

Каждая третья женщина считает калории, которые потребляет, но забывает при этом алкоголь

Теги:




0
27 Мая 2011г. (23 Джумада ас-сани)
Многие женщины отказывают себе в сладком и других калорийных продуктах, забывая при этом, что алкоголь также очень калориен, и оставляют его в своем рационе.



Британские эксперты провели исследование, доказывающее, что алкогольные напитки способны уничтожить всю пользу, которая ожидается от диеты, так как они по калорийности не уступают, а иногда и превышают калорийность съеденной пищи.



В одном бокале вина, например, содержится 134 калории. Такое же количество калорий содержится в 2-х кусках сладкого пирога. Специалисты провели опрос, в ходе которого установили, что каждая третья женщина считает калории, которые потребляет. Однако только одна из этих трех учитывает калорийность употребляемых время от времени алкогольных напитков, сообщает "Медицининформ".



Отметим, что употребление алкоголя, по данным медиков, приводит ещё к массе отрицательных последствий для человеческого организма: импотенции у мужчин и бесплодию у женщин, преждевременному старению, депрессии и другим. И это не говоря о негативных моральных и социальных последствиях даже "умеренного употребления" спиртного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика