Алкоголизм сделают роскошью

Фото: pda.odintsovo.info
Медики предлагают увеличить в России акцизы на алкогольную продукцию и запретить ее продажу тем, кому не исполнилось 21 года."По данным медицинской статистики, почти три миллиона россиян вовлечены в тяжелое, болезненное пьянство", – заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в статье, которая опубликована в "Российской газете" в пятницу.



По его словам, уровень алкоголизма в России "стабильно высокий", в 2007 году из-за употребления алкоголя преждевременно умерли более 75 тыс. российских граждан.



Он заявил, что для борьбы с "неуклонно увеличивающимся количеством алкоголиков" его ведомство подготовило проект концепции государственной политики по снижению масштабов алкоголизма.



"Необходимо увеличение акцизов на алкогольную продукцию, особенно на слабоалкогольные напитки. Это повысит стоимость данной продукции и тем самым снизит степень ее доступности населению, особенно для молодежи", – сказал Г.Онищенко.



Всем прекрасно известно о том, что алкоголизм – существенная и весьма серьезная проблема. О ее причинах и последствиях, а также способах решения вы можете узнать на сайте alkogolhelp.org, где представлена вся необходимая информация. Вызов нарколога на дом также возможен через указанный сайт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика