Американских наемников выдворяют из Ирака

Американские наемники из компании Blackwater

Американские наемники из компании Blackwater

Теги:



4
11 Февраля 2010г. (26 Сафар)
Власти Ирака потребовали, чтобы сотни американских наемников из компании Blackwater Worldwide покинули страну в течение 7 дней. Как сообщил глава министерства внутренних дел страны, в противном случае люди будут обвинены в нарушении визового режима, передают арабские СМИ.



Сотрудники Blackwater пользуются дурной славой в Ираке. В частности, они уличены в убийствах на территории страны.



Напомним, в сентябре 2007г. охранников компании Blackwater обвинили в убийстве 17 мирных иракцев в Багдаде. После этого компания изменила свое название на Хе Services.



Частная компания Blackwater (в переводе с английского – "Черная вода") основана бывшим офицером военно-морского спецназа США Эриком Принсом в 1996г. Со временем охранная фирма превратилась в настоящую частную армию, а сам Э.Принс стал одним из главных спонсоров Республиканской партии США. Численность работников компании, по некоторым оценкам, составляет 21 тыс. человек. Blackwater тесно сотрудничала с американскими спецслужбами. Ее работники охраняли в Ираке главу гражданской администрации. В конце декабря 2009г. Центральное разведывательное управление США расторгло контракт с Blackwater.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 11 Февраля 2010г.
Ответить

Это наёмные убийцы которые сеять раздор и террор Не только в Ираке но и во всём Ближнем Востоке, а их обвиняют в нарушении визового режима не могли придумать более нелепую чушь?

sergej 11 Февраля 2010г.
Ответить

Человеческий мусор. Убивать за деньги - скорейший путь к деградации для мужчины, так же как для женщины - торговать своим телом. В Америку вернутся убийцы без тени совести, многие из них совершат преступления уже у себя дома.

казах 12 Февраля 2010г.
Ответить

Американское общество это мина замедленного действия. Когда начнут стирать израиль иншаЛЛах эта братва столкнется с друг другом, американцы это понимают поэтому они делают все что бы не допустить этого говна на свою территорию.

muslim-umma 12 Февраля 2010г.
Ответить

Давно пора этим террористам убраться, с оккупированной ими же земли!!!

Яндекс.Метрика