Арабские страны требуют ухода Салеха с поста президента Йемена

Страны Персидского залива боятся распространения арабских революций

Страны Персидского залива боятся распространения арабских революций

Теги:



8
07 Апреля 2011г. (03 Джумада аль-уля)
Али Абдулла Салех должен уйти с поста президента Йемена, где продолжаются народные волнения. С такой инициативой выступили страны Персидского залива, сказал журналистам премьер-министр Катара шейх Хамад бин Халифа ат-Тани на форуме в Нью-Йорке, отвечая на вопрос, достигнута ли договоренность между Советом сотрудничества стран Персидского залива и главой Йемена относительно отставки последнего.



"Правительства наших стран встретились несколько дней назад в Эр-Рияде. Мы отправляем предложение Салеху и для оппозиции страны. Мы надеемся, наше совещание приведет к диалогу между его командой и оппозицией, который поможет найти выход из этой ситуации", – цитирует ат-Тани агентство "Рейтер".



В Йемене нарастает революционное движение. Однако президент Салех, подобно своим бывшим коллегам Зин аль-Абидину и Мубараку, до последнего держится за власть. Как сообщает неправительственная организация Amnesty International, подавление уличных протестов в Йемене привело к гибели 94 манифестантов в течение последних двух месяцев. Наибольшее количество погибших пришлось на "кровавую пятницу" 18 марта. По данным ООН, количество убитых на митингах в Йемене превысило 100 человек.



Ранее Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива признал нелегитимным режим полковника Каддафи в Ливии. Соответствующее заявление подписали сегодня главы МИД стран, входящих в эту организацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruskhalif 08 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, Ну да конечно Америка кровный брат всех мусульманских стран. Устанавливает свободу, освобождает от гнета мусульманские народы, женщин и все такое... Тотально истребляя населения мусульманских стран выкачивая все богатства. И если мусульманин кидает камень во вражеский танк то он становится террористом. Для вас может и евреи братья...

Moses1976 07 Апреля 2011г.
Ответить

Ruskhalif, когда это америка стала врагом "мусульман"? Все практически страны исламские плотно лежат под Америкой. Иран исключение, но там шииты.

sahara 07 Апреля 2011г.
Ответить

abu-salman.бреют бороду...потому что лицемеры!з свое состояние боятся,и поддержат любой строй даже сионистский,я не удивлюсь если завтра они поддержат иблиса,аузубилля!

vovaputin 07 Апреля 2011г.
Ответить

До чего же докатились мусульмане eshche ne dokatilis. no skoro.

Ruskhalif 07 Апреля 2011г.
Ответить

До чего же докатились мусульмане... Мусульмане совещаются между собой и принимают решения в логово врага своего... До чего же обидно. Поэтому и все мусульмане страдают по всюду в мире

Abu Salman 07 Апреля 2011г.
Ответить

Кто нибудь объясните мне почему эти руководители арабских стран сбривают бороды и носят усы вопреки установлениям нашей религии. ДжазакумуЛлаху хайран.

казах 07 Апреля 2011г.
Ответить

Мир меняется! Нет не люди меняют ситуацию на земле - Аллах дает каждому народу то куда оно стремиться! А победа заложена в Священном Коране и сунне. Будущее принадлежит мусульманам. (см. Коран - весь.)

sahara 07 Апреля 2011г.
Ответить

abu-salman.бреют бороду...потому что лицемеры!з свое состояние боятся,и поддержат любой строй даже сионистский,я не удивлюсь если завтра они поддержат иблиса,аузубилля!

Яндекс.Метрика