Арестован главный подозреваемый в убийстве лидера ХАМАС

Начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим

Начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим

Теги:



1
11 Октября 2010г. (03 Зу-ль-када)
Главный подозреваемый по делу об убийстве лидера ХAMAC Махмуда аль-Мабхуха был задержан в одной из западных стран примерно два месяца назад, заявил начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим. Об этом он сообщил газете "National".



Посол этой страны, по словам Тамима, предупредил власти ОАЭ, что факт задержания следует держать в секрете. Тамим отметил, что не понимает, почему данная страна не желает опубликовать информацию об аресте, и призвал к проявлению большей прозрачности.



"Арестованный подозреваемый играл ключевую роль в преступлении, но во время встречи посол этого государства сказал, что они не хотели бы обнародования информации", – цитирует Тамима "PressTV". Начальник полиции Дубая не назвал имя задержанного. Он добавил, что к делу об убийстве аль-Мабхуха следует относиться как к связанному с безопасностью.



"У меня нет объяснения, почему они не хотят обнародовать имя подозреваемого, но у нас есть потребность в большей прозрачности этого дела. Почему каждый раз, когда мы сталкиваемся с тем, что израильтяне вовлечены в преступление, все становятся немыми?" – вопрошает Тамим.



Генерал сообщил также, что арест подозреваемого свидетельствует о продолжении расследования убийства аль-Мабхуха. Ранее Тамим заявил о причастности "Моссада" к убийству лидера ХАМАС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 11 Октября 2010г.
Ответить

Может противоводействовать терроризму и нацизму исходящему от государства Израиль - создавать исламским странам Центры по тайным ликвидациям евреев, коих посчитают причастными к преступлениям? А разве есть другой выход,если Израиль занимается на государственном уровне массовыми убийствами?

Яндекс.Метрика