Арестован очередной подозреваемый в покушении на муфтия РТ

В Татарстане продолжаются аресты в рамках расследования дела о покушении на муфтия республики

В Татарстане продолжаются аресты в рамках расследования дела о покушении на муфтия республики

Теги:





0
26 Июля 2012г. (07 Рамадан)
В деле о покушении на муфтия Татарстана появился седьмой подозреваемый. Им оказался безработный житель Ютазинского района республики. В настоящее время он находится под арестом по решению Вахитовского районного суда. Задержанный уже подал в Верховный суд республики кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 31 июля, передает РИА Новости.



19 июля в Казани было совершено покушение на муфтия РТ Илдуса Файзова. Он получил ранения в результате срабатывания взрывного устройства в его служебном автомобиле. Незадолго до этого в подъезде собственного дома был застрелен заместитель муфтия, начальник учебного отдела Валиулла Якупов. Были возбуждены дела по статьям "убийство" и "покушение на убийство", объединенные в одно производство. При этом следствие дополнительно квалифицировало дело о покушении на муфтия как теракт.



Ранее по подозрению в совершении двойного преступления были задержаны гендиректор ООО "Шифа" Мурат Галеев, житель Высокогорского района республики Айрат Шакиров, гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев, бывший начальник отдела по связям с силовыми структурами ДУМ РТ Марат Кудакаев, председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин и житель Лаишевского района республики Рустам Кашапов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика