Берл Лазар призвал поддержать израильских силовиков в Палестине

Главный раввин Берл Лазар
Главный раввин Российской Федерации Берл Лазар обратился к своим соплеменникам, проживающим на территории страны, с призывом поддержать материальными пожертвованиями израильскую армию, совершающую массовые бомбардировки сектора Газа.



Пожелав "дорогим евреям России" мира и благословения, священнослужитель напомнил им о еврейской солидарности. "…Нам необходимо оказать жителям Израиля помощь и поддержку, как мы учили в предыдущей Недельной главе Торы: "Братья ваши пойдут на войну, а вы будете сидеть здесь?!" – заявил он.



Лазар пояснил, каким образом надо помогать израильской армии. "Каждому и каждой из нас, в заслугу евреев и солдат Израиля, необходимо приумножить в трёх направлениях, на которых держится мир: Тора, Молитва и Цдака (пожертвования – ред.)" – цитирует еврейского деятеля его пресс-служба.



Раввин также посоветовал евреям носить на голове и руке специальные коробочки с именем Бога (тфилин), чтобы устрашить все другие народы.



"И в свете слов наших мудрецов на стих: "И увидят все народы земли, что имя Б-га наречено на тебе, и устрашатся тебя" (Дварим 28:10), что смысл этого стиха – "головной Тфилин" – нужно, чтобы каждый из нас тщательнее относился к заповеди Тфилин, в частности влиять на друзей, которые пока не одевают Тфилин, чтобы те исполняли заповедь Тфилин в заслугу солдат, чтобы исполнились слова Торы "…и устрашатся тебя", – подчеркнул глава российских раввинов.



"К тому же в силах Тфилин, накладываемых на голову и на руку, помочь солдатам, идущим на войну, чтобы их враги падали перед ними, и чтобы они видели большой успех, и вернулись с войны целыми и здоровыми телом и душой", – добавил Берл Лазар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альберт Альбертофф 30 Июля 2014г.
Ответить

Люди не минусуйте под статьей, это АКТУАЛЬНОСТЬ СТАТЬИ!!! А данная статья весьма актуальна т.к. показывает намерение и стремления Сраильтян России, вопреки позиции В.В Путина президента этой самой России.

Динар Заман 29 Июля 2014г.
Ответить

«Берл Лазарам» давно надо понять, что живя в человеческом обществе, не надо ставить себе целью , чтоб окружающие люди вошли в состояние «и устрашатся тебя», а постараться жить, влившись в это самое людское общество, и постаравшись, чтоб люди не боялись тебя, а уважали, уважали за хороший нрав, за человеколюбие, за профессионализм в хорошем деле, за умение быть другом, учителем, наставником, за бескорыстную помощь, за знания.

id-9e8a8206 27 Июля 2014г.
Ответить

меня не удивляет такая позиция россиского сиониста

Alik Bogatyr 25 Июля 2014г.
Ответить

Вот это терроризм.

Сибиряк 25 Июля 2014г.
Ответить

Палестинцев убивают, этого мало и ещё больше поддержки для убийства детей... Всем мусульманам России увеличить помощь нашим братьям в Газе... Да накажет Аллах врагов!

mirror 25 Июля 2014г.
Ответить

Этот главарь раввинов России является гражданином США. Какой то нетрадиционный российский иудаизм получается.

неиван 25 Июля 2014г.
Ответить

Будем ждать ответа Верховного муфтия всея России.

Ahmet 25 Июля 2014г.
Ответить

Раввины являются предметом не только сверхчеловеческого почитания, но и настоящего поклонения, как об этом свидетельствует следующий отрывок: «Кто не исполняет слов раввина, достоин смерти». (75) «Надо помнить, что слова раввинов более сладостны, чем слова пророков». (76) «Обычные беседы раввинов должны быть почитаемы, как Закон в полном его объеме». (77) «Кто противоречит своему раввину, вступает с ним в спор или ропщет на него, тот противится Божественному величию, вступая с ним в спор и ропща на него». (78) «Слова раввинов суть слова Бога живого». (79) Без коммен...
Читать дальше

Альберт Альбертофф 30 Июля 2014г.
Ответить


неиван 25 Июля 2014г.
Ответить

Будем ждать ответа Верховного муфтия всея России.

Ahmet 25 Июля 2014г.
Ответить