Билл Клинтон призвал читать Коран

Билл Клинтон и Абдулла Гюль

Билл Клинтон и Абдулла Гюль

Теги:



9
04 Октября 2010г. (25 Шавваль)
Люди должны читать Коран и историю ислама. С таким призывом выступил бывший президент США Билл Клинтон на конференции в Стамбуле. По его словам, Анкара, достигшая успеха в деле взаимодействия религии и современности, поможет навести мосты между Востоком и Западом, создать новые альянсы и сблизить разделенный мир, цитирует экс-президента турецкая газета "Тодей Заман".



Перед выступлением на конференции Клинтон встретился в Стамбуле, в резиденции Тарабья, с президентом Турции Абдуллой Гюлем. Затем 42-й президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон выступил на конференции в Университете Бильги, на которой обратился к аудитории 500 представителей научного и политического мира. В своём выступлении Билл Клинтон, комментируя теракты 11 сентября, заявил, что нельзя ставить на одну доску всех мусульман мира. Обращая свои слова к тем, кто руководствуется предрассудками в отношении мусульман, Клинтон заявил, что «люди должны читать Коран и историю ислама».



Клинтон выразил уверенность в том, что Турция в 21-м веке окажет большое влияние на судьбы мира.



Касаясь предрассудков в отношении мусульман, Клинтон сказал следующее: «То, что организаторы терактов 11 сентября были мусульманами, не означает, что все мусульмане поддерживают терроризм. Успех, продемонстрированный Турцией в последнее время, способствовал внедрению той мысли, что нельзя всех мусульман ставить на одну доску. Различия перестали возбуждать страх. Люди должны читать Коран, исламскую историю».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 06 Октября 2010г.
Ответить

nashli politika - klintona. lgun, triapka, na starosti sovsem krisha poehala.

Ibn_Adam 06 Октября 2010г.
Ответить

Iron ты кажется кнопку Caps Lock забыл нажать...

Davidka 05 Октября 2010г.
Ответить

IRON, точно, я тоже знаю одного такого.

IRON 05 Октября 2010г.
Ответить

ПОЛИТИК ЕСЛИ НАДО СКАЖЕТ ЧТО ЕГО AЛЛА ПОСЛАЛ И ВСЁ ЧТО ОН ГОВОРИТ И ДЕЛАЕТ ОТ ВСЕВЫШНЕГО. ЕСЛИ НАДО ОН И СВОЮ СВЕЩЕННУЮ КНИГУ НАПИШЕТ, ПЕРЕПИСАВ СТАРОЕ НА СВОЙ ЛАД.

rsi 04 Октября 2010г.
Ответить

клинтон побобомбил сербию и на том спасибо за независимость косово.

forrum2008 04 Октября 2010г.
Ответить

Нет, Клинтон подчеркнул, что "организаторы терактов 11 сентября были мусульманами" и что именно мусульмане организовали этот теракт. А если он поедет в Ватикан, то он скажет там: надо читать Библию, евреям скажет надо читать Таурат и т.д.

vovaputin 04 Октября 2010г.
Ответить

kto veliki-klinton? oi, smeius. prelubodei i ubivets.

Halida 04 Октября 2010г.
Ответить

Клинтон:"То, что организаторы терактов 11 сентября были мусульманами..." А что, было проведено независимое международное расследование, которое доказало бы, что именно практикующие или верующие мусульмане были организаторами теракта? Наблюдая за информационной войной против мусульман, приходишь к выводу, что все дезинформаторы времен Гитлера,целенаправленно и неустанно напоминаемые нам,создающие у людей страх и зомбированность, по сравнению с новыми нацистами-антиисламистами, развязавшими третью мировую войну,просто цветочные бутоны. От войны больше всех выиграли думаете мус...
Читать дальше

python339 04 Октября 2010г.
Ответить

Последний великий президент некогда великой страны... Печально

Яндекс.Метрика