«Братья-мусульмане» Сирии выбирают своим лидером христианина

Глава сирийских «Братьев-мусульман» Рияд аш-Шакфа

Глава сирийских «Братьев-мусульман» Рияд аш-Шакфа

Теги:




24
09 Ноября 2013г. (05 Мухаррам)
Одним из руководителей новой политической партии, создаваемой сирийскими "Братьями-мусульманами", будет христианин, передает телеканал "Аль-Джазира".



Сообщается, что сирийские "Братья" намерены 12 ноября в Стамбуле заявить о создании в Сирии политической партии "Национальная партия справедливости и конституции" или сокращенно – "Ваад".



По словам экс-главы "Братьев-мусульман" Сирии Али аль-Баянуни, "заместителем председателя подразделения партии "Ваад" станет христианин".



Аль-Баянуни также добавил, что треть членов партии будут состоять из движения "Братьев-мусульман", другая треть из представителей разных мусульманских движений, а остальные из либеральных кругов.



Целью нового политического объединения заявлена борьба за равенство между всеми жителями страны и стремление к установлению в Сирии демократии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Янычар 11 Ноября 2013г.
Ответить

Не надо некоторым передергивать... Христианин становится замом не в организации «Братья-мусульмане», а в происламской партии. Ничего не вижу в этом плохого - если христиане и даже иудеи видят в Исламе защитников своих интересов, не как секуляристов, а как людей Книги......

Бар*** 11 Ноября 2013г.
Ответить

Я считаю, все правильно сирийские ихваны делают. Без союза с меньшинствами, невозможно восстановить Сирию.

Hamitov 11 Ноября 2013г.
Ответить

Как я понимаю Братья мусульмане- это оппозиционеры .Шайтан стучится в двери -пустите меня зовут демократ.

vl 10 Ноября 2013г.
Ответить

Пора бы уж им переименовывать свою секту... А то как-то неправильно: братья - мусульмане, а руководитель - христианин.

ElDawid 10 Ноября 2013г.
Ответить

«Аллах не дал неверующим пути против верующих.» (4:141) Аллах не ниспослал такие законы, чтобы неверующие имели власть над верующими. и никогда они не получат довольства Всевышнего, если будут искать такие пути решения.

YUSUF 10 Ноября 2013г.
Ответить

Название как фантик,смотри что внутри!Это следующий шаг западных колонизаторов украсть благословенную революцию в Сирии..но мусульмане Сирии решительно настроены что они хотят только Халифата,Хвала Аллаху Господу Миров,обещание Аллаха близка! В Коране мы находим обещание о том, что праведники непременно станут наместниками на земле: «Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле» (сура 24 «Свет», аят 55).

Янычар 11 Ноября 2013г.
Ответить


YUSUF 10 Ноября 2013г.
Ответить