Буш и Блэр поклялись на крови свергнуть Саддама Хусейна

Джордж Буш и Тони Блэр договорились уничтожить Саддама Хусейна

Джордж Буш и Тони Блэр договорились уничтожить Саддама Хусейна

Теги:




1
28 Ноября 2009г. (10 Зу-ль-хиджа)
Бывший президент США Джордж Буш и экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр подписали секретный документ, в котором они поклялись на крови уничтожить режим главы Ирака – покойного Саддама Хусейна – во что бы то ни стало. Такую информацию опубликовала известная британская газета "Times" со ссылкой на заявления британского дипломата.



Кристофер Мэйр – посол Соединённого Королевства в США с 1997 по 2003 год – огласил эти данные в ходе расследования роли Британии в иракской войне, проводимого в стране специально сформированной для этого комиссией Джона Челкота. "В апреле 2002 года Блэр встретился с Бушем на его ферме в Кроуфорде, где они детально обсудили нападение на Ирак", – приводит его слова "Аль-Арабийя".



Мэйр добавил, что подписание секретного протокола прошло между Бушем и Блэром наедине, в отсутствие их советников и министров. "Даже сегодня я с уверенностью не могу сказать, как сильно оба лидера сошлись во мнениях по данному вопросу, подписав договор собственной кровью".



По словам дипломата, план вторжения и последующей оккупации Ирака был утверждён ещё до того, как в страну направились международные эксперты для поиска следов оружия массового поражения.



Напомним, что своего пика расследование должно достигнуть в начале 2010 года, когда показания будет давать сам Тони Блэр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Всевышнего 28 Ноября 2009г.
Ответить

Джордж Буш - величайший террорист всех времен и народов. Из-за него погибло свыше миллиона мусульман.

Яндекс.Метрика