ЦДУМ и муфтият Татарстана сплотились

Ильдус Файзов и Талгат Таджуддин в центре

Ильдус Файзов и Талгат Таджуддин в центре

Теги:




18
22 Мая 2012г. (01 Раджаб)
Центральное Духовное управление мусульман России (ЦДУМ) и Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ЦРО-ДУМ РТ) договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили главы муфтиятов Талгад Таджуддин и Ильдус Файзов.



Церемония подписания прошла при участии президента Татарстана Рустама Минниханова и других высокопоставленных лиц республики в стенах Памятного знака в Булгаре и была приурочена ко Дню официального принятия Ислама Волжской Булгарией, передает пресс-служба ДУМ РТ.



Документ предполагает сотрудничество ЦДУМ и ДУМ РТ в различных направлениях: укрепление гражданского мира и согласия, межрелигиозный диалог, воспитание молодежи в духе патриотизма, профилактика экстремизма и радикализма, образование, благотворительность, организация хаджа, развитие халяль-индустрии, взаимодействие с органами государственной власти и общественными институтами.



Кроме того, оба духовных управления договорились вместе проводить ежегодные мероприятия в Болгаре в честь принятия ислама Волжской Булгарией, форумы, конференции, разрабатывать религиозную литературу, выступать с обращениями и обмениваться опытом.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 24 Мая 2012г.
Ответить

Очень интересно. Понятие "межрелигиозный диалог", с виду хороший, а по сути это попытка прийти к компромиссу в противоречивых друг-другу религиях, т.е. сблизить истину с ложью. "воспитание молодежи в духе патриотизма" - разве патриотизм из ислама? И этим собрались заниматься имамы?

rmuslim 24 Мая 2012г.
Ответить

ЦДУМ и ДУМРТ договорились о сотрудничестве. Если обычный человек посмотрит со стороны, то он не поймет, почему мусульмане договариваются о сотрудничестве? Ведь они же братья друг-другу. Мы же зная их реальность можем сказать что москва хочет взять под контроль всех мусульман россии, и поэтому ЦДУМ потихоньку берет всех под себя.

_cCc_ 22 Мая 2012г.
Ответить

главная цель всех этих ДУМов "профилактика экстремизма и радикализма" Только вот кто устанавливает что есть радикализм, что есть экстремизм??? Вот взгляните на запрещённую в РФ литературу, и станет всё ясно: Федеральный список экстремистских материалов 64. Книга «Основы исламского вероучения (Усус аль-акида)» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007). 65. Книга «Исламская акида (вероучение, убеждение, во...
Читать дальше

maryam1 22 Мая 2012г.
Ответить

ЦДУМ и муфтият Татарстана сплотились, чтоб ещё силнее влиять на умму и увадить её от полного притворения ислама,ограничиваясь халяль индустрией, исламской модой, благотворительностью, всё так же поддерживая законы куфра для людей над законами Аллаха...

Kemeshche 22 Мая 2012г.
Ответить

Будут дружить против Совета муфтиев России? Заодно "освятят" "Хранительницу"?

Рузиля 24 Мая 2012г.
Ответить

Читать дальше

maryam1 22 Мая 2012г.
Ответить