Чешские мусульмане приглашают Вилдерса показать "Фитну"

Кадр из фильма "Фитна"
Чешские мусульмане собираются пригласить голландского политика Гирта Вилдерса, который, возможно, приедет в Чешскую Республику на будущей неделе, представить свой анти-исламский фильм "Фитна" и обсудить с ними свои взгляды. Об этом рассказал вчера CTK Лукас Лотас из Независимого агентства Либертас (Libertas Independent Agency, LIA).



Агентство LIA, объединяющее мусульман и сочувствующих исламу из города Брно, намерено послать Вилдерсу приглашение по электронной почте.



"Мы хотим начать обсуждение", – заявил Лотан. Он добавил, что мусульмане готовы оплатить аренду лекционных помещений в Праге и Брно.



В прошлом году, после появления "Фитны" в интернете, агентство Либертас уже проводило обсуждение этого провокационного фильма, полностью состоящего из оскорбительных выпадов против Корана и мусульман. Сюжет его крайне прост: фрагменты сур из Корана перемежаются сценами насилия, напоминающими кадры из горячих точек исламского мир – Ирака, страдающего от агрессии США, оккупированной израильтянами Палестины.



После показа фильма в интернете по всему миру прокатилась волна протестов, что, однако, не помешало чешскому сенатору Юри Оберфальцеру из Гражданской демократической партии (Civic Democrats, ODS) пригласить Вилдерса продемонстрировать свое творение и произнести речь в Сенате 30 ноября.



Правда, приглашение пришлось отменить, поскольку против высказались другие сенаторы и политики, но Оберфальцер сказал, что голландский политик может выступить в каком-нибудь другом месте, пишет сегодня "Prague Daily Monitor".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mishary 24 Ноября 2009г.
Ответить

Наконец-то первая адекватная реакция мусульман)))

Ars-Ars 26 Ноября 2009г.
Ответить

Адекватная реакция давно прошла.А смотреть порнушку повторно и обсуждать его, глупо

Orthodox 28 Ноября 2009г.
Ответить

Мусульмане захотели посмотреть на своих же "героев"-единоверцев фильма "Фитна"?

MUSLIM-AZ 21 Января 2010г.
Ответить

Orthodox ya tea jdu mi vstretimsa.obezyana

Яндекс.Метрика