ЦИК: Янукович победил на выборах президента Украины

news-1w81TGVPVy
По результатам обработки ЦИК 100 процентов электронных протоколов участковых избирательных комиссий лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал во втором туре выборов президента на Украине 48,95% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко – 45,47%. Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей.



В абсолютных цифрах за Януковича проголосовали 12 млн. 481 тыс. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млн. 593 тыс. 340 избирателей. Таким образом, разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48% голосов (887 тыс. 928 чел.). Янукович победил в 11 регионах, а Тимошенко – в 17.



Между тем, Юлия Тимошенко в среду-четверг (10-11 февраля) может сделать заявление о признании результатов выборов президента и переходе в оппозицию, заявил народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык.



"Я думаю, что в ближайшие дни, возможно сегодня, возможно завтра, на основании данных, которые анализирует юридический блок, Юлия Тимошенко сделает свое заявление. Могу прогнозировать, что это будет заявление о признании результатов выборов и переходе в оппозиционную политическую деятельность", – цитирует Олийныка агентство "Корреспондент".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика