Центр «Иман» собирает помощь для украинских беженцев

Наиль Гарипов, преемник Валиуллы Якупова, председатель центра «Иман»

Наиль Гарипов, преемник Валиуллы Якупова, председатель центра «Иман»

Теги:





0
03 Июля 2014г. (05 Рамадан)
Центр исламской культуры «Иман» города Казани объявил о сборе гуманитарной помощи для юго-востока Украины.



3 июля 2014 года начат сбор вещей, медикаментов и денежных средств для беженцев из юго-восточной Украины (Новороссии), которые принимаются по адресу: ул. Саид-Галеева, д.6 (центральный вход, 1-этаж, магазин «Иман»). Собранные средства будут отправлены в лагеря временного размещения беженцев.



По словам председателя ЦИКа «Иман» Наиля Гарипова, мусульмане не должны остаться безучастными к трагическим событиям, которые происходят в Священный для мусульман месяц рамадан.



«Мы призываем всех жителей нашей республики обратить внимание на гуманитарную катастрофу братского для нас народа юго-востока Украины, которая происходит на западных границах нашей Родины. Мы знаем, что в Татарстане уже происходит сбор гуманитарной помощи и готовы присоединиться к этой благородной акции. Мусульмане не должны молчать и наблюдать за тем, что происходит с простыми людьми» – отметил он в комментарии IN.



Сегодня же стало известно, что Апанаевская мечеть, которая имеет непосредственное отношение к ЦИКу «Иман» официально передана в собственность Духовного управления мусульман Татарстана. Полномочия председателя центра исламской культуры, скорее всего, уже на официальном уровне перейдут действующему имаму Апанаевской мечети Ниязу Сабирову.



Напомним, что 23 апреля состоялось собрание центра исламской культуры «Иман», на котором рассмотрели вопросы о деятельности организации и избрание совета организации. Новым председателем организации большинством голосов был избран Нияз Сабиров. Однако, прошлый руководитель ЦИКа «Иман» Наиль Гарипов назвал эти выборы фиктивными.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика