Чайлдфри против многодетных: кого предпочтут мужчины?

news-XBUNVz315S
Многодетные матери против чайлдфри: кого предпочитают мужчины? Кем хочется быть самим женщинам? Такие вопросы обсуждаются в очередном топе Живого журнала.



"Овуляшка – многократная мама! Смысл ее существования в размножении", – уточняет постановку вопроса автор поста. Просто мамы с единственным ребенком не рассматриваются: выбор в блоге ставится между теми, кто за многодетность, и теми, кто против деторождения вообще.



"При таком выборе лучше подохнуть в одиночестве", – считает jane_nipa. Тем не менее, 10% опрошенных блогеров-мужчин выбрали бы в качестве спутницы жизни "чайлдфри", 34% – "овуляшку". Результаты голосования среди девушек несколько иные: быть "овуляшкой" хотят 29% девушек, тогда как образ жизни чайлдфри поддерживают уже 17%. По этой статистике, у большинства чайлдфри есть-таки шанс встретить свою "вторую половину" с идентичными взглядами на жизнь.



Суть же самой полемики свелась к старым и заезженным тезисам: чайлдфри подозреваются в эгоизме, их пугают "одинокой старостью без стакана воды", в ответ они подозревают оппонентов в отсутствии головного мозга и подмене понятий.



"Свободны от детей"



"Если бы не понимающее чего ему надо общество не давило бы на женщину с рождения, чайлдфри бы стало 90% населения", – пишет ledagarina, которая родила-таки дочь, но совсем ее не любит и ранее даже обращалась с этим вопросом в сообщество психологов. Кстати, немаловажное уточнение: рождение детей под давлением социальных установок,"чтобы быть, как все", но без внутренней потребности в материнстве часто заканчивается гораздо печальнее, чем отсутствие наследников в принципе.



"Давайте всех обяжем выполнять план по сотворению биомассы в нужных гос-ву объёмах, а уж как и что из неё вырастет это же не важно, главное поголовье увеличить) – иронизирует shpilka1202. – Главный стимулятор рождаемости во всех развитых странах – государство! и только Россия, предлагая такую мизерную помощь многодетным семьям и матерям одиночкам, удивляется, что у нас рождаемость не повышается, не понимая, что люди просто тупо боятся, что не смогут дать ребенку ничего, вплоть до внимания, ибо вынуждены работать не на одной работе. Прежде чем рассуждать, на своем примере покажите, что есть мужики, готовые не только наделать столько детей, но и содержать, и вот тогда вы будете осуждать девушек, не желающих заводить детей. Да, я к ним не отношусь, но понимаю, что вы козлы и шеи все время на стороны воротите, и в один прекрасный момент неосмотрительная овуляшка окажется одна с кучей личинок на шее, а вы постебаете на вольные хлеба вещая всем о своей природной полигамности".



"На какие шиши прокормить, обуть, одеть и выучить по 10 детей", – задается тем же вопросом rjsullivan. Общество, по его словам, против того, чтобы содержать за счет своих налогов чужих детей. "Прежде чем почковаться, об этом нужно думать, рожают для себя, а не для васи из второго подъезда", – согласна shpilka1202.



"Для среднестатистических людей лучше рожать, чтоб потом пустоты не возникло. Но есть те редкие люди, и среди них и женщины, которые талантливы и всецело посвящают себя любимому делу или роду деятельности , у них никогда не возникнет пустоты, поэтому и дети им особо не нужны как бы, только мешать будут. ну Майя Плисецкая например, или Кондолиза Райс и многие другие – они сделали потрясающие карьеры своими способностями и им есть всегда чему себя отдать, не детям и внукам. Если человек отдает всего себя занятию, то он и в старости будет это делать, он не из тех, кто в 55 лет на пенсии сидят, они всю жизнь работают. Так что им не грозит такое ж прям одиночество. А остальным, конечно, рожать, чо уж, пусть хоть новую жизнь в мир принесут... "- полагает kerenlis.



"Мои ровесницы которые имеют уже по 3 ребёнка – это толстые, отёкшие, рыхлые, тупые курицы-наседки. И это в 24-25 лет. Когда им говоришь про образование или хотя бы прочтение книг поумнее детских книжек, у них полмозга отключается. На практике я конечно за "золотую середину", но если участвовать в этом опросе, проголосовала за "чайлдфри", т.к. мой мозг мне дороже. А с 6-ю детьми о самообразовании может говорить только тот, кто ни разу с этим не сталкивался", – считает Skidis.



"В старости-то ещё взвоете!" – пугает оппонентов casimirleconte. "В старости все взвоют. Ваши дети создадут свои семьи и разъедутся, им не до вас будет, им своих детей кормить нужно. А те, кто плодит быдло, вредит человечеству", – отвечает nataein. "Такое быдло как я оставит после себя здоровое потомство которое будет топтать эту планету ещё долго, а вот вас сожрут червяки, и больше никто никогда не вспомнит. =)" – надеется Сергей Елисеев. "Кстати, не факт, что здоровое. Лично вас точно так же сожрут червяки, потомство забудет через 3-4 поколения, да и "вашим" оно будет на какую-то ничтожную часть. И самое главное, вам-покойнику в общем-то будет уже все равно. В общем, что и требовалось доказать: приматы размножаются ради статуса и самоутверждения", – полагает angry_hamster.



Он же, комментируя утверждение о том, что после 30 мужику "хочется после себя оставить не только воспоминания, но и отпрысков, способных продолжать его род", пишет: "А если не хочется? Вот просто нет такой потребности. Если человек обладает рациональным умом и понимает, что в любом случае он оставит только 50% своего генома, которые через несколько поколений растворятся в других геномах, а личность, то есть он сам – как ни крути, исчезнет с наступлением смерти? Если он осознал, что "продолжение рода" – это просто красивая сказка, придуманная, чтобы защититься от страха смерти?"



"Всегда было интересно, почему вы (пролайферы) думаете, что вас вспомнят и, если вспомнят, то по-доброму? Потому что надо правильно воспитывать? Потому что вы человек хороший? А может, ваши дети вырастут, уйдут в свое жилье и вы будете получать звонки от них на день варенья и Новый год? Иллюзию любви и семейности будут создавать просьбы выклянчить очередные 5 тыс.? Ну почему вы решили, что рождение и воспитание детей дают какую-то гарантию на счастье, на смысл жизни?" – поддерживает предыдущего оратора Надежда Полосухина.



"Представь: Ты стала противной брюзжащей старухой ни кому не нужной, даже за деньги, если накопишь... К тебе не прибегут внуки, не обнимут и не скажут, что ты самая любимая бабушка, потому что их любовь бескорыстна..." – фантазирует vasiliev_igor. "Меня воспитывали бабушка и две прабабушки. Ничего кроме скорейшей смерти внуки им не желали. Потому что бабушки это 1. Геморрой 2. Вынос мозга", – сообщает оппоненту ledagarina. Кстати, что правда, то правда: в России потенциальные наследники обычно хоронят бабушек заживо, так что некоторым надеждам на счастливую старость в окружении десятка внуков сбыться, увы, не суждено.



"Чайлд-фри: они, получается, не полностью выполнили свою жизненную программу. Конечно, это их выбор: если им так лучше, то пожалуйста. Но это примерно то же самое, что если взять бросить школу в 8 классе и не доучиться (и пропустить выпускной, институт и т.д.)", – делится соображениями monelka.



"Они, очевидно, не считают, что обязаны выполнять "программу" какого-то идиота и живут свободно, чего и вам желаю. Дети – всего лишь дети. Смыслом они являются для бессмысленных и тупых. С одной стороны, нельзя не признать, что если белые люди не станут размножаться, мир будущего будет узкоглазый, черно...окый и безнадежный.С другой, нельзя не замечать, что в большинстве многодетных семей каждый ребенок получает меньше детства худшего качества, а мама, мягко говоря, не блещет ни умом, ни эрудицией и выглядит как... . Старшие дети в таких семьях привлекаются к принудительному труду по взращиванию младших и нередко получают прививку от многодетности сами. Как можно вообще сравнивать девушку и раздутое отечное беременное с детьми в мозгах? Рожавшая женщина никогда не сравнится с девушкой по привлекательности – шкаф и есть. Одна женщина опротивеет, а другая на всю жизнь. Юность, как и ум – плюс. Ум характерен для чайлдфри, а не для инкубаторов. Посему, они снова лучше этих... порождений программы маткапитала", – отвечает 83reg.



zebra_1, свою очередь, полагает, что "40-летней чайлдфри найти нового мужика гораздо проще, чем 40-летней овуляшке".



"Стакан воды на старость"



"Социум, живущий "для себя", живет очень недолго и быстро выбивается более архаичными и плодовитыми народами", – переживает dspartist, а luganskiy_lgua полагает, что "чайлдфри, как и педерасты – тупиковая ветвь в эволюционном процессе". Впрочем, на подозрения в ущербности лагерь чайлдфри отвечал, что "ущербны те, кто пытается указывать другим, как им жить".



"Нужно запретить все сообщества чайлдфри как экстремистские по отношению к государству, пускай собираются в подвалах и не приучают молодежь так мыслить. иначе нас чубреки вынесут не через 50 лет а через 15", – пишет mitsmu0606. Перспективы чайлдфри он видит так: "в старости сядешь на кровать, подруги поумерали, мужик тоже копыта откинул, ни позвонить некому, ни тебе никто не позвонит и подумаешь, вот зачем жила? кушала какала и в жж писала".



"Эти люди просто вымрут, а потомство все равно оставят люди со здоровой нравственностью. Поэтому на планете всегда будут патриархальные семейные ценности, ведь только они жизнеспособны", – считает ogon-777.



"Бах был шестым ребенком в семье. Менделеев семнадцатым", – приводит аргументы в пользу многодетности marks1975, на что некоторые ораторы возражают: многодетность – это хорошо, но лишь "с приложением условий а-ля Абрамович. Вот таким можно плодиться-размножаться многократно. Развитие, обучение и прочее гарантированы и не напряжны".



Что касается страхов "наплодить нищебродов", если так рассуждать, лучше не заводить детей вообще – ведь "не прокормить" можно и одного ребенка, случиться может все, что угодно.



Но при этом сложно не согласиться с тем, что страна, не желающая рожать, обречена на вымирание и экспансию рабочей силы извне. Если страна не сидит на нефтегазовой игле, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и воспроизводство – первая в ряду этих спасительных мер. Причем опасения ксенофобов, утверждающих, что русских в скором времени вытеснят "чебуреки", не совсем оправданы: например, Средняя Азия свой демографический ресурс уже исчерпала, следовательно, завоз недостающего человеческого ресурса России грозит из других стран – как вариант, из Китая. " Чайлдфри обрекают страну на ввоз чужаков из-за границы. За ними придут люди другой культуры, национальности и менталитета. Свято место пусто не бывает. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Так что либо размножайтесь, либо учите китайский. А тем, кто одновременно и не желает воспроизводиться, и проявляет ксенофобию – в лечебницу", – считают эксперты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

xalifat 12 Декабря 2013г.
Ответить

Мусульманина, Зарипова Рафаэля Накиповича,1983 г. р., жителя г. Чистополь Р.Т., 4 декабря этого года, вызвали в РОВД Чистополя, позвонив ему на его мобильный телефон. Поехал он на своей машине с отцом, зашёл в здание РОВД и этого момента родные больше его не видели... Автомашина брата Рафаэля сейчас на штраф стоянке. 5-го декабря, после неоднократных обращений родителей в РОВД, им сказали, что их сын в в Нижнекамске. В Полиции Нижнекамска, «штатный» адвокат вручил родителям незаверенное судебное постановление об аресте их сына на 2 месяца. Не имея информации о судьбе сына, родители Рафа...
Читать дальше

xalifat 12 Декабря 2013г.
Ответить

Мусульманина, Зарипова Рафаэля Накиповича,1983 г. р., жителя г. Чистополь Р.Т., 4 декабря этого года, вызвали в РОВД Чистополя, позвонив ему на его мобильный телефон. Поехал он на своей машине с отцом, зашёл в здание РОВД и этого момента родные больше его не видели... Автомашина брата Рафаэля сейчас на штраф стоянке. 5-го декабря, после неоднократных обращений родителей в РОВД, им сказали, что их сын в в Нижнекамске. В Полиции Нижнекамска, «штатный» адвокат вручил родителям незаверенное судебное постановление об аресте их сына на 2 месяца. Не имея информации о судьбе сына, родители Рафа...
Читать дальше

Яндекс.Метрика