Чебоксарские мусульмане в Рамадан стали чаще ходить в мечети

Делиться хлебом насущным в исламе считается обязательным

Делиться хлебом насущным в исламе считается обязательным

Теги:




0
10 Августа 2011г. (10 Рамадан)
Количество посетителей мечетей Чувашской Республики в месяц Рамадан увеличилось, причем храмы стали посещать больше родителей с детьми, сообщил корреспонденту ИА IslamNews председатель Центрального духовного управления мусульман Чувашской Республики Айрат Хайбулов.



Также в период священного месяца увеличилось количество желающих побывать в мечетях среди православных. «После беседы просветленные сердцем уходят горожане из храма, унося в душе атмосферу радости и добра», – говорит лидер мусульман республики.



Как пояснил А. Хайбулов, в Республике о мусульманах и исламе люди знают в основном из СМИ. А в них обычно их образ преподносится не совсем корректно. Поэтому к ним и отношение населения несколько настороженное. «Мы стараемся это развеять и побольше рассказывать о нас. О том, какие добрые дела проводим по отношению к малоимущим, инвалидам, детям, сиротам и другим категориям граждан».



Собеседник ИА IslamNews напомнил, что делиться хлебом насущным в исламе считается обязательным: даже если мусульманин поделился с ближним фиником, это уже будет являться залогом прощения его грехов. А в Рамадан любая милостыня очищает мусульманина от всего негативного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика