Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Чеченскую историю перепишут заново?

Начата работа над многотомником по новейшей истории Чечни

Начата работа над многотомником по новейшей истории Чечни

Теги:

82
06 Июня 2011г.

На совместном заседании Совета парламента Чечни и комитета республики по делам ЮНЕСКО был обсужден вопрос о ходе работы над созданием многотомного издания под рабочим названием «Новейшая история Чеченской Республики: материалы, документы, публикации», сообщает пресс-служба чеченского парламента.

С основными докладами на заседании выступили первый заместитель председателя и ответственный секретарь комитета по делам ЮНЕСКО Магомед Дадуев и Саид-Хамзат Нунуев.

На встречу были приглашены представители министерства внутренних дел по ЧР, писатели, ученые, филологи, руководители республиканских и районных средств массовой информации.

Как отметил С.-Х. Нунуев, данный проект имеет огромную политическую, социальную и научную значимость: " К его подготовке необходимо привлечь силы не только г. Грозного, но и всех районов республики. Нельзя позволить всякого рода пыхаловым фальсифицировать события, преподнося их в искаженном виде".

"В многотомнике будут представлены материалы с 1994 года вплоть до отмены режима конттеррористической операции на территории Чеченской Республики", – уточнил С.-Х. Нунуев.

По словам заместителя председателя парламента ЧР Идриса Усманова, приоритетным в данной работе является научный подход. В этом нелегком процессе примут участие представители научной интеллигенции при широкой поддержке депутатского корпуса, Министерства внутренних дел по Чечни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (82) Версия для печати

Добавить комментарий

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

Уважаемые братья! Большая просьба заходите на статью "В Уфе задержаны несколько мусульманок" и оценивайте статью! Так как тема этой статьи очень важна и ее необходимо по дольше сохранить среди популярных. Я надеюсь на то, что мужчины-мусульмане прочитав эту статью наконец то проснутся и откликнутся на зов помощи от наших сестер, либо в дальнейшем нас всех ждет позор и унижение. А так же надеюсь, что бурный гнев мусульман охладит желание в следующий раз спецслужбам чинить бес предел в отношении наших сестер.

Rashad_rus
06 Июня 2011г.
Ответить

Братья, кто за то, чтоб послать frosenhell к буйным в палату номер 6 для людей с маниакально-экспрессивным психозом на почве исламофобии с припадками фашиствующего человеконенавистничества?

    Jabraeel
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Я за!

rsi
06 Июня 2011г.
Ответить

убили 3000000 черкесов вот это геноцид.

    seragdi
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Два народа,истрибили до последнего человека.

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

100 Исмаилу

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Еще повторяю, не важно сколько россиян не хотят видеть чеченцев в своем государстве, важно насколько наплевать нашему правящему режиму на желания своего народа и поэтому Ваша точка зрения - тупиковая и не имеет никакого воплощения в реальной действительности. Здесь очевидна позиция государства, Чечня рассматривается как важная геополитическая территория и выпустить ее из сферы своего влияния, это значит потерять полностью влияние на Кавказе, а на это она ни когда не пойдет сколько Вы не кричали о чаяниях народа.

    Iron Hammer
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Rashad_rus
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Iron Hammer а Вы собственно кто? Христианист или иудаист?

        Jabraeel
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Он фашист.

      Исмаил ★★
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Не понял, что Вы хотели сказать в первой половине Вашего заявления, но по второй части ответа - я просто удивляюсь Вашему упрямству в наивности думать, что россияне что то решают в политической жизни страны и мы живем в цивилизованной стране, где власть принадлежит народу.
      Наше государство никогда не прислушивалось к своим гражданам и всегда вела и ведет свою политику. Раньше это было в рамках коммунистической идеологии, например война в Афганистане или та же братская помощь революционерам Сомали, Вьетнама и Кубы, я уж не говорю о внутренней политике. Сейчас курс нашего государства нап...
      Читать дальше

    seragdi
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    100

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      А ты сможешь? Сколько лет уничтожали,уничтожали,а они в порядке.

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          seragdi
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Не рассказывай тут басни. Целыми аулами вырезали,ни кого не щадили.

            frozenhell
            06 Июня 2011г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              seragdi
              06 Июня 2011г.
              Ответить

              Здесь уже,и медицина не поможет.

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Ваша ссылка на 90-95% населения России слегка преувеличена так, как русские или христиане не имеют такую численность. НО это даже не важно, наивно будет полагать, что амбициозное Российское государство, имея даже огромные проблемы с каким либо этносом на отдельно взятой территории, коим является Чечня, из которой на каждом общемировом саммите приходится краснеть и оправдывать свою жестокую политику, никогда и не за что не отдаст эту территорию которую считает своей. И плевать нашему государству на желание россиян и на то, что из-за Чечни страдает мирное население.

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Ну ты и завернул

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          seragdi
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Не получится!!!!!!! Скоро Россия,станет Мусульманской страной!!!

            frozenhell
            06 Июня 2011г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              seragdi
              06 Июня 2011г.
              Ответить

              А,я этого и нежду. Это происходит без учёта моих желаний. Процесс уже идёт.

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

А ты всё знаешь!!!

rsi
06 Июня 2011г.
Ответить

вот так еврее решают кто будит призедентом.

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Короче,тебя в призеденты России. Только потом без условий,а иначе придётся очень огромную компенсацию выплачивать.

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      А потом кошмары сниться не будут? Короче-это уже бред,и здесь не о чём говорить.

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          Абу Ханифа ★★★
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Пророк (с.а.с.) сказал: все дела будут приняты, только по намерениям! ИншаАЛЛА, АЛЛАХ Милостивый сделал тебя просто собакой гавкающей... Так оградил много людей от твоего зла. А ты отморозок поганый... прошу АЛЛАХА Справедливости к тебе!!!

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Условия,только с твоей стороны?

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Один вопрос. Ты много раз бывал в Чечне?

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          seragdi
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Где если не секрет,и когда?

            frozenhell
            06 Июня 2011г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              seragdi
              06 Июня 2011г.
              Ответить

              И,что странно живой. Эти кровожадные Чеченские бандиты,тебя не тронули?

                frozenhell
                06 Июня 2011г.
                Ответить

                Пользователи сочли комментарий некорректным

                  seragdi
                  06 Июня 2011г.
                  Ответить

                  В конце концов,Русские не обязаны быть в Чечне.

                    frozenhell
                    06 Июня 2011г.
                    Ответить

                    Пользователи сочли комментарий некорректным

                      seragdi
                      06 Июня 2011г.
                      Ответить

                      Пусть каждый сам выбирает. Да,а как насчёт Дагестана? То же в топку?

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Из Вашего ответа я понимаю, что Вы согласны с моей точкой зрения о вековом геноциде чеченского народа, но утверждаете что мусульманок просто убивали, а не насиловали?

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

Если взялись ворошить историю, то Кавказ это не исконная территория России. Он был присоединен к Российской империи с помощью кровопролитной оккупации, при этом были убиты сотни тысяч борцов за свою религию и Родину, казнены их родственники и сочувствующие, изнасилованы женщины, полностью разграблено имущество и на долгие годы разрушена экономика. Сотни тысяч горцев были вынуждены переселиться в соседнее Османское государство. Да согласен, прежнее руководство Чечни абсолютно не справилось и это очевидно. Они сами не знали чего хотели, то ли Ислама, то ли демократии. Не надо забывать еще о том,...
Читать дальше

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Ты решил,за женщин взяться?

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

    seragdi
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Почти со всем согласен,кроме Кадырова.

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Откуда,там появились Русские станицы? А Чеченцы между-прочим на 80% были земледельцами.Сажали себе,ни кого не трогали,и вдруг пришла Россия,и загнала всех в горы.

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Может и бандитов. А где их нет,у какого народа?

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Кто виноват? Русские,которые уехали во время войн,уже хорошо в России устроились,и не хотят возвращаться. А во вторых,я видел своими глазами русских около церкви в Грозном. А в третих,после стольколетнего геноцида,вообще удивительно,что Чечня в составе РФ.

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Rashad_rus
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      frosenhell - ты почему молчишь о том, сколько умерло россиян из-за алкоголизма , сколько их умерло от наркотиков и умирает сейчас, сколько людей оканчивают свою жизнь самоубийством?! Их более 500000 умирает каждый год!!! И только 20% умирает по естественным причинам. Ты лезешь куда-то, не видя того, что есть и не размышляешь. Больше слушай кафирские СМИ - будешь в аду!

        Колян
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        А ты расскажи лучше, откуда к нам поступает львиная доля наркоты. Разве не из "святых и праведных" исламских республик?

          Rashad_rus
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Ирон Хаммер - наркота поступает из оккупированных НАТО, когда-то-исламских республик, а так-же из стран, где власть у безбожников.

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      seragdi
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      А вот это результат политики РФ на Кавказе. А какая была дискриминация Ченцев до войны,ты в курсе?

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          seragdi
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Я вообще-то убийства не оправдываю. Всё началось,почти 150-т лет назад. На Кавказ пришла русская армия,и понеслось. Не жалели,ни детей,ни женщин,ни стариков.Между прочим-это из Российских источников.

            frozenhell
            06 Июня 2011г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

        frozenhell
        06 Июня 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          seragdi
          06 Июня 2011г.
          Ответить

          Ты сам подумал,что написал? Какие должности были захвачены?

            frozenhell
            06 Июня 2011г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              seragdi
              06 Июня 2011г.
              Ответить

              Чеченцы,захватили власть в Чечне. Интересно. Я, вообще не вижу смысла лгать.

                Колян
                06 Июня 2011г.
                Ответить

                Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил ★★
06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Подумай, согласно этой статьи - прошло совместное заседание Совета парламента Чечни и комитета республики по делам ЮНЕСКО. Там заседали ни те кто борется за свободу Чечни, а наоборот люди близкие и угодные по убеждениям Рамзану Кадырову -выбравшие """мир""" с Путинской Россией. И они как раз приготовят такую новейшую историю в которой чеченцы (муджахеды) будут выглядеть как бандиты, идущие против воли чеченского народа и что их Ислам это заблуждение. Кадыров не гнушается ни чем, чтобы в очередной раз облизнуть руку людей дающих ему власть. Поэтому, я ...
Читать дальше

    seragdi
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    У Кадырова нет другого выхода.Он спасает свой народ от истребления. Если вы в курсе,после Кавказских войн,два этноса были полностью истреблены.

frozenhell
06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Не надо рассказывать сказки. Угроза русским в Чечне,не более чем чеченцам в любом месте РФ. Русским в Чечне,жить разрешено!!!!

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Rashad_rus
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Отвечаю отмороженному из ада: чеченцы - граждане РФ.
      Ты не живешь в Красноярске или в Владивостоке, ПОЧЕМУ?
      Потому-что! Глупый вопрос.

seragdi
06 Июня 2011г.
Ответить

Чеченцы-граждане РФ. Это желание РФ. Не стоит ставить клеймо на народ. У каждого своя история.

    frozenhell
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell
06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    seragdi
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    Между прочим,чеченцы ни кого не звали к себе домой.

      frozenhell
      06 Июня 2011г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян
06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Янычар ★★
    06 Июня 2011г.
    Ответить

    А в чем суть вопроса? Прокурор мало попросил, или Вас другое беспокоит?

Колян
06 Июня 2011г.
Ответить