Чеченскую историю перепишут заново?

Начата работа над многотомником по новейшей истории Чечни

Начата работа над многотомником по новейшей истории Чечни

Теги:






93
06 Июня 2011г. (04 Раджаб)
На совместном заседании Совета парламента Чечни и комитета республики по делам ЮНЕСКО был обсужден вопрос о ходе работы над созданием многотомного издания под рабочим названием «Новейшая история Чеченской Республики: материалы, документы, публикации», сообщает пресс-служба чеченского парламента.



С основными докладами на заседании выступили первый заместитель председателя и ответственный секретарь комитета по делам ЮНЕСКО Магомед Дадуев и Саид-Хамзат Нунуев.



На встречу были приглашены представители министерства внутренних дел по ЧР, писатели, ученые, филологи, руководители республиканских и районных средств массовой информации.



Как отметил С.-Х. Нунуев, данный проект имеет огромную политическую, социальную и научную значимость: " К его подготовке необходимо привлечь силы не только г. Грозного, но и всех районов республики. Нельзя позволить всякого рода пыхаловым фальсифицировать события, преподнося их в искаженном виде".



"В многотомнике будут представлены материалы с 1994 года вплоть до отмены режима конттеррористической операции на территории Чеченской Республики", – уточнил С.-Х. Нунуев.



По словам заместителя председателя парламента ЧР Идриса Усманова, приоритетным в данной работе является научный подход. В этом нелегком процессе примут участие представители научной интеллигенции при широкой поддержке депутатского корпуса, Министерства внутренних дел по Чечни.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

Уважаемые братья! Большая просьба заходите на статью "В Уфе задержаны несколько мусульманок" и оценивайте статью! Так как тема этой статьи очень важна и ее необходимо по дольше сохранить среди популярных. Я надеюсь на то, что мужчины-мусульмане прочитав эту статью наконец то проснутся и откликнутся на зов помощи от наших сестер, либо в дальнейшем нас всех ждет позор и унижение. А так же надеюсь, что бурный гнев мусульман охладит желание в следующий раз спецслужбам чинить бес предел в отношении наших сестер.

Rashad_rus 06 Июня 2011г.
Ответить

Братья, кто за то, чтоб послать frosenhell к буйным в палату номер 6 для людей с маниакально-экспрессивным психозом на почве исламофобии с припадками фашиствующего человеконенавистничества?

rsi 06 Июня 2011г.
Ответить

убили 3000000 черкесов вот это геноцид.

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

100 Исмаилу

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Еще повторяю, не важно сколько россиян не хотят видеть чеченцев в своем государстве, важно насколько наплевать нашему правящему режиму на желания своего народа и поэтому Ваша точка зрения - тупиковая и не имеет никакого воплощения в реальной действительности. Здесь очевидна позиция государства, Чечня рассматривается как важная геополитическая территория и выпустить ее из сферы своего влияния, это значит потерять полностью влияние на Кавказе, а на это она ни когда не пойдет сколько Вы не кричали о чаяниях народа.

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Ваша ссылка на 90-95% населения России слегка преувеличена так, как русские или христиане не имеют такую численность. НО это даже не важно, наивно будет полагать, что амбициозное Российское государство, имея даже огромные проблемы с каким либо этносом на отдельно взятой территории, коим является Чечня, из которой на каждом общемировом саммите приходится краснеть и оправдывать свою жестокую политику, никогда и не за что не отдаст эту территорию которую считает своей. И плевать нашему государству на желание россиян и на то, что из-за Чечни страдает мирное население.

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

А ты всё знаешь!!!

rsi 06 Июня 2011г.
Ответить

вот так еврее решают кто будит призедентом.

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Короче,тебя в призеденты России. Только потом без условий,а иначе придётся очень огромную компенсацию выплачивать.

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Условия,только с твоей стороны?

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Из Вашего ответа я понимаю, что Вы согласны с моей точкой зрения о вековом геноциде чеченского народа, но утверждаете что мусульманок просто убивали, а не насиловали?

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

Если взялись ворошить историю, то Кавказ это не исконная территория России. Он был присоединен к Российской империи с помощью кровопролитной оккупации, при этом были убиты сотни тысяч борцов за свою религию и Родину, казнены их родственники и сочувствующие, изнасилованы женщины, полностью разграблено имущество и на долгие годы разрушена экономика. Сотни тысяч горцев были вынуждены переселиться в соседнее Османское государство. Да согласен, прежнее руководство Чечни абсолютно не справилось и это очевидно. Они сами не знали чего хотели, то ли Ислама, то ли демократии. Не надо забывать еще о том,...
Читать дальше

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Откуда,там появились Русские станицы? А Чеченцы между-прочим на 80% были земледельцами.Сажали себе,ни кого не трогали,и вдруг пришла Россия,и загнала всех в горы.

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Кто виноват? Русские,которые уехали во время войн,уже хорошо в России устроились,и не хотят возвращаться. А во вторых,я видел своими глазами русских около церкви в Грозном. А в третих,после стольколетнего геноцида,вообще удивительно,что Чечня в составе РФ.

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell. Подумай, согласно этой статьи - прошло совместное заседание Совета парламента Чечни и комитета республики по делам ЮНЕСКО. Там заседали ни те кто борется за свободу Чечни, а наоборот люди близкие и угодные по убеждениям Рамзану Кадырову -выбравшие """мир""" с Путинской Россией. И они как раз приготовят такую новейшую историю в которой чеченцы (муджахеды) будут выглядеть как бандиты, идущие против воли чеченского народа и что их Ислам это заблуждение. Кадыров не гнушается ни чем, чтобы в очередной раз облизнуть руку людей дающих ему власть. Поэтому, я ...
Читать дальше

frozenhell 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Не надо рассказывать сказки. Угроза русским в Чечне,не более чем чеченцам в любом месте РФ. Русским в Чечне,жить разрешено!!!!

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Чеченцы-граждане РФ. Это желание РФ. Не стоит ставить клеймо на народ. У каждого своя история.

frozenhell 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

Читать дальше

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить