Через СМИ пытаются очернить брата адвоката Мусаева

news-6L5YbiOJn6
Известный адвокат Мурад Мусаев опроверг информацию о том, что его младший брат – Муслим якобы задержан в ОАЭ по обвинению в ограблении.



В среду газета "Известия" опубликовала статью, в которой утверждается, что проживающий в Дубае Муслим Мусаев подозревается местной полицией в причастности к ограблению ювелирного салона и продаже краденого.



"Три дня мои друзья из всем известных служб пытались пропихнуть в информационное пространство "новость" о приключениях моего младшего брата в Дубае. Пропихнули сегодня через "Известия", – прокомментировал ситуацию Мурад Мусаев на своей странице в соцсети.



Адвокат подчеркнул, что его брат занимается в Дубае легальным бизнесом, никогда не участвовал в каких-либо преступлениях и не обвиняется в совершении ограбления.



Он рассказал, что в конце 2013г. к его брату, арендующему в гостинице целый этаж, попросился на ночлег соотечественник. Спустя пару недель после отъезда гостя выяснилось, что он якобы совершил какое-то ограбление и скрывался от властей.



"Все, с кем предполагаемый грабитель общался в течение последнего месяца, были задержаны – это около 15 человек. Не стал исключением и мой брат. К настоящему времени инцидент с Муслимом практически исчерпан. По словам следователя, единственная претензия к нему со стороны властей заключается в нарушении режима регистрации гостя в отеле. Это административный проступок, и в ближайшее время Муслим должен быть освобождён", – сообщил адвокат



Отметим, что массированная кампания против Мурада Мусаева, который защищает Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, началась в ноябре 2013г. Тогда в отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 309 (подкуп свидетелей в целях дачи ими ложных показаний, в составе организованной группы) и ч. 1 ст. 294 (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) УК РФ. Позже в столичных квартирах адвоката прошли обыски, в результате которых были конфискованы компьютеры и обнаружен пистолет. Адвокат заявил тогда, что оружие было подброшено во время обыска. В защиту Мусаева ранее выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, а также прошел массовый митинг в Дагестане. В настоящее время адвоката вызвались защищать около 100 его коллег со всей страны.



Мурад Мусаев известен делом Анны Политковской (защищал подсудимых братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых), делом Ульмана (о расстреле спецподразделением ГРУ Генштаба ВС РФ в Чечне мирных местных жителей, Мусаев защищал потерпевших), делом Буданова (защита Юсупа Темерханова, признанного виновным в убийстве командира Юрия Буданова, отсидевшего срок за изнасилование и убийство чеченской девушки), а также делом о хиджабах (отстаивал право мусульманок носить хиджаб в школах Ставрополья).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gazag 05 Февраля 2014г.
Ответить

хех, да что Известия, на самом ОРТ сам флудомет (защитник законности всея руси в каждом телевизоре) пиманов отметился ложью в отношении Мурада

Gazag 05 Февраля 2014г.
Ответить

хех, да что Известия, на самом ОРТ сам флудомет (защитник законности всея руси в каждом телевизоре) пиманов отметился ложью в отношении Мурада

Яндекс.Метрика