ЧингисХановцы картины напишут в присутствии зрителей

Творческое объединение «ЧингисХан» сформировалось в Уфе

Творческое объединение «ЧингисХан» сформировалось в Уфе

Теги:




0
29 Июня 2011г. (27 Раджаб)
Выставка картин, созданных в рамках проекта «Сотворение» откроется сегодня в уфимской художественной галерее. Это результат совместного творчества десяти башкирских художников группы «ЧингисХан» и их коллег из Омска и Набережных Челнов, передает ИА «Башинформ».



С 4 по 10 июля художники проведут мастер-классы. В присутствии зрителей они напишут картины для следующего этапа «Сотворения», говорит куратор проекта художник Василь Ханнанов. Очередная выставка «со-творцов» запланирована в Москве.



К слову, творческое объединение «ЧингисХан» сформировалось в Уфе в 1990-м году. Его основатель художник Наиль Латфуллин (1952-1992). В основной состав вошли ведущие художники Башкортостана – Василь Ханнанов, Ринат Харисов, Расих Ахметвалиев.



Уже первые выставки, прошедшие в С. – Петербурге, Казани и Москве, прочно вписали «ЧингисХан» в историю отечественного искусства конца 20-го века. Пришло и международное признание – приглашения и выставки в США, Турции, Испании и других странах. Постоянное участие на ставших уже традиционными международных ярмарках московского «Арт-Манежа».



Неповторимость творческой личности, полная свобода самовыражения – основа группы «ЧингисХан».



Нарисованная даже самым высококлассным художником картина может стать еще лучше и приятнее, если поставить ее в правильную рамку или багет. Стоит отметить, что они изготавливаются из весьма и весьма различных материалов. Багет оптом, багет для фоторамок, багет дерево – про это и многое другое вы можете узнать на сайте fotofan.od.ua в статье об открытии собственной мастерской по производству высококачественных багетов из различных материалов по индивидуальному заказу и требованиям. К слову, багеты являются не просто украшением, но и несут дополнительную пользу: они защищают полотно от возможных повреждений, повышают соответствующий срок его службы и позволяют прикреплять картины и полотна на абсолютно любые поверхности без страха повредить их.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика