Что нужно знать о чернилах для принтера?

release-bSetgd6Zk2
Счастливого обладателя нового струйного принтера, часто мучает один не простой вопрос, какие чернила будут лучшими для его печатающего устройства. Основных видов чернил, которые используются для печати на струйных принтерах два, давайте их рассмотрим более подробно. При этом можно обратиться в профессиональный магазин для более точного выбора нужных чернил. Чернила для принтеров в городе Иркутск жители могут приобрести в в интернет-магазине Printer-Irk.ru, получив при этом консультацию опытного консультанта.



Для печати различных документов, лучше всего подойдут пигментные чернила. Они достаточно быстро сохнут, поэтому бумага совсем не пачкается. Секрет пигментных чернил в том, что они закрепляются на самом верхнем слое фотобумаги, таким образом на ее поверности образуется пигментный слой, который является фотографией, текстом или картинкой. Что очень важно, пигментные чернила не боятся воды и других внешних факторов.



Для печати фотографий больше подойдут водные чернила, ведь они очень тонко передают истинный цвет изображения. Водные чернила проникают в самые глубокие волокна, таким образом окрашивая фотобумагу. Благодаря тому, что водные чернила различных цветов прекрасно смешиваются, получаются насыщенные оттенки. При использовании водных чернил, практически никогда не возникает проблема засорения сопла печатающей головки принтера, а если и возникает, то решается очень просто, с помощью промывочной жидкости или специального катриджа.



Итак, мы рассмотрели два вида чернил для струйных принтеров: водные и пигментные. У каждого из них есть свои тонкости, достоинства и недостатки. Одни особенно хороши для печати изображений, а другие для печати текста, поэтому при выборе ориентируйтесь на собственные потребности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика