Что такое «гидроабразивная резка»?

release-jZad5Zyl4U
Что такое «гидроабразивная резка»? С уверенностью можно сказать о том, что данный вопрос интересует большое количество людей современного мира.



Хочется отметить, что гидроабразивная резка металла осуществляется с помощью высокого давления жидкости. Таким образом, поток воды, проходящий через отверстие, диаметр которого равен – 0,2-0,4 мм, успешно развивает скорость до 900 м/мин, далее держит направление на разрезаемую поверхность. Согласитесь, что такие качества невозможно не оценить. Также хочется отметить, что при гидроабразивной резке, в поток воды добавляется абразив.



Двухфазная система воды – это абразив, который идеально сочетается с регулируемым давлением струи. Таким образом, гидроабразивная резка металла как метод можно применять к различным материалам, как правило, это: цветные и черные металлы, и т.д. Также нельзя не сказать о компьютерном управлении процессом, благодаря которому можно достичь высокой точности, что является важным моментом в данной ситуации.



Рассмотрим основные преимущества данного метода:

- Высокая точность проводимых работ, что является особо важным преимуществом данного метода.



Рассмотрим материалы, которые могут быть обработаны на установке, предназначенной для гидроабразивной резки:

- Нержавеющая сталь, титан и т.д.

- Стекло, мрамор, керамика и т.д.

- Гипс, бумага, картон и т.д.



В заключение хочется сказать о том, что точность кромки реза в первую очередь зависит от скорости резки, вернее, от скорости перемещения режущей головки, которая проходит над поверхностью материала, таким образом, и достигается сквозной пропил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика