Д.Медведев разрешил сдавать выпускные по родному языку

Теперь выпускники могут сдать ЕГЭ по родному языку

Теперь выпускники могут сдать ЕГЭ по родному языку

Теги:





0
06 Июня 2011г. (04 Раджаб)
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", который был принят Госдумой страны 20 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы государства.



Как говорится в сообщении, федеральный закон "направлен на предоставление лицам, изучавшим родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке), права выбора этих предметов для сдачи экзаменов в рамках прохождения государственной (итоговой) аттестации при получении основного общего и среднего (полного) общего образования".



Форма и порядок проведения государственной аттестации по родному языку и родной литературе для указанных лиц устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Также субъекты наделяются полномочиями по участию в отборе организаций, издающих учебные пособия, допускаемые к использованию в аккредитованных образовательных учреждениях.



Федеральным законом также предусматривается, что в примерных основных образовательных программах, разрабатываемых уполномоченными государственными органами, должны учитываться региональные, национальные и этнокультурные особенности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика