ДУМ Дагестана отказалось от рецензирования литературы об исламе

Дагестанский муфтият устал от скандалов вокруг его цензорских функций

Дагестанский муфтият устал от скандалов вокруг его цензорских функций

Теги:







252
03 Апреля 2012г. (11 Джумада аль-уля)
В Духовном управлении мусульман Дагестана ликвидировали экспертный отдел, занимающийся рецензированием религиозной печатной, аудио-видео продукции. Данный отдел вызывал больше всего нареканий среди мусульман республики.



Напомним, что в функции экспертного отдела ДУМДа входила проверка исламской литературы и прочих пропагандистских материалов, представляемых правоохранительными органами республики и соседних регионов, с целью выявления ваххабитской, экстремистской литературы, видео- и аудиокассет, листовок, рукописей и компьютерных дисков, отметили корреспонденту IslamNews в муфтияте. По результатам экспертиз материалы направлялись на рассмотрение в суд.



Многие в Дагестане считали работу отдела предвзятой, а сотрудников, занимающихся проверкой, некомпетентными. Поэтому на работу именно этой структуры муфтията поступало больше всего нареканий и претензий со стороны дагестанских мусульман.



В связи с этим муфтий республики Ахмад Абдуллаев принял решение закрыть скандальный отдел, сообщает пресс-служба ДУМД.



Портал Islamdag, отмечает, что с 3-го апреля 2012 года экспертный отдел ДУМД не функционирует.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муъмин 07 Апреля 2012г.
Ответить

Они ликвидируют любую исламскую литературу,которая хоть мало-мальски противоречит их суфистским убеждениям.

Rinat Piterski 05 Апреля 2012г.
Ответить

Казахи выпускают водку с надписью "Аллах": http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=67&p=2026&sid=8faaec136b03c5e024206262e83b18ad#p2026

turabi 03 Апреля 2012г.
Ответить

я думал что здесь арена для свободомыслящих людей, оказывается как и везде.

turabi 03 Апреля 2012г.
Ответить

У вас здесь всё схвачено?

turabi 03 Апреля 2012г.
Ответить

куда я попал? Постоянно меня минусуют?!

Rinat Piterski 03 Апреля 2012г.
Ответить

Благодаря умникам ДУМД, многие исламские книги были запрещены. Может быть даже они и начали мутить это. Я слушал депутата Макачева в прошлые годы когда он был депутатом от Дагестана в РФДуме. Так вот он в Госдуму РФ внес большой список мусульманской (37 книг) литературы для запрета. В списке была книга и "Крепость мусульманина".

Asad ul-harb 03 Апреля 2012г.
Ответить

Легче верить им в сказки саида, чем в далили от людей знаний

Hamza 03 Апреля 2012г.
Ответить

Ликвидация этого отдела-шаг к сближению мусульман,ИНШАЛЛАХ.

абу 03 Апреля 2012г.
Ответить

то что невозможно найти на книжних полках, возможно найти в интернете.. какой смысл создавать подобные отделы...???

turabi 03 Апреля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

turabi 03 Апреля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Saur 03 Апреля 2012г.
Ответить

الحمد لله И в ДУМе Татарстана тоже надо закрыть.

Муъмин 07 Апреля 2012г.
Ответить


Saur 03 Апреля 2012г.
Ответить