Дагестан и Татарстан будут сотрудничать в сфере экономики

Подписано соглашение между Дагестаном и Республикой Татарстан

Подписано соглашение между Дагестаном и Республикой Татарстан

Теги:






1
18 Сентября 2011г. (19 Шавваль)
В рамках работы X Международного инвестиционного форума «Сочи – 2011» в торжественной обстановке было подписано соглашение между Дагестаном и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.



Соглашение подписали Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.



После подписания соглашения Магомедсалам Магомедов и Рустам Минниханов ответили на вопросы журналистов.



По словам главы Татарстана, межрегиональные связи – это самые крепкие и самые нужные. "Мы – республики, и у нас очень много общего и в культуре, и в религии, и в устройстве республик. Кроме этого, нам очень важны образовательные программы, культурные, взаимный товарооборот, проекты, которые можно реализовать в Татарстане. Опыт каждого региона интересен. Дагестан – это один из крупнейших регионов, многоконфессиональный, как Татарстан. Нам очень важно быть вместе, сотрудничать, потому что, как Татарстан, так и Дагестан являются огромными рынками, а сегодня для товародвижения важны именно рынки. Когда есть политическая воля руководителей регионов, наши предприниматели и предприятия начнут активно работать. По итогам этих соглашений будут созданы рабочие группы, подготовлены мероприятия. Я считаю, это очень серьезное событие для обеих республик", – отметил Миннинханов.



Его коллега из Дагестана М. Магомедов добавил: "Мы в составе одной страны, у нас общая культура, история, традиции, религия. Сегодня Татарстан – один из лидеров среди российских регионов, он прошел очень большой, серьезный путь модернизации, обновления экономики, формирования высокотехнологичной, современной промышленности. В Дагестане хорошо знают продукцию машиностроения Татарстана – это, в первую очередь, КАМАз, известна нефтехимическая продукция. Опыт Татарстана для нас очень важен. Мы также стремимся к модернизации, но мы в начале этого пути".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abulmansur 18 Сентября 2011г.
Ответить

СубhанАллаh!!!!!!!

Яндекс.Метрика