Дагестанка стала «Красой Кавказа»

Дагестанка продемонстрировала местную традицию сватовства

Дагестанка продемонстрировала местную традицию сватовства

Теги:



3
14 Марта 2011г. (08 Раби ас-сани)
Победительницей конкурса красоты и традиции «Краса Кавказа», который прошел в пятницу в Томске, стала дагестанка Алина Агаларова. Она представит Томск на всероссийском конкурсе «Краса Кавказа», который пройдет в конце 2011 года.



За звание победительницы боролись представительницы Осетии, Азербайджана, Армении, Ингушетии, Дагестана, Грузии и курдов.



По информации, размещенной на официальном сайте общественной организации, на конкурс собралось больше тысячи человек.

«Мы не ожидали такого количества народа. Людям даже не то, что сесть, встать негде было. Поэтому в следующий раз будем выбирать помещение побольше», – сказала руководитель организации Мадонна Дуняева.



За звание «Краса Кавказа боролись представительницы Осетии, Азербайджана, Армении, Ингушетии, Дагестана, Грузии и курдов»



Дагестанка набрала больше всего баллов. Она очень ярко себя проявила. Например, продемонстрировала красивую дагестанскую традицию сватовства: парни кидали в девушку папаху, если она возвращала ее, значит, девушка отказала жениху», – отметила Дуняева.



Победительница конкурса будет представлять Томск на всероссийском конкурсе, который пройдет в конце 2011 года.



«Дети гор»- первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Филиалы организации открыты в Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге и Норильске.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 15 Марта 2011г.
Ответить

оглодан отэ от, тоиди кеволеч илсе!

iudey 15 Марта 2011г.
Ответить

а че она не голая

khalifat 14 Марта 2011г.
Ответить

аурат она продемонстрировала!

Яндекс.Метрика