Дамаск получит российские истребители

Истребители Т-50 и МиГ-29М2
Россия поставит в Сирию более десяти боевых самолетов МиГ-29М2 в соответствии с ранее подписанным контрактом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора корпорации "МИГ" Сергея Короткова.



"Я думаю, они будут поставлены в Сирию", – подчеркнул Коротков.



По его словам, в настоящее время в Москве находится сирийская делегация, с которой обсуждаются детали данного соглашения.



Отметим, что МиГ-29М2 является многоцелевым истребителем-бомбардировщиком, который способен обнаруживать самолеты противника на расстоянии до 120 км, сопровождать десять из них и одновременно атаковать четыре цели.



В четверг президент Сирии Башар Асад сенсационно заявил о получении из России первой партии комплексов С-300. Российская сторона воздерживается от официальных комментариев на этот счет. Ранее замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что никто не вправе упрекать Россию в поставках оружия в Сирию, так как оно поступает законным властям этой страны и будет использоваться в целях защиты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Ах да, если не трудно, объясни почему назвал меня католиком? ====== Вообщето я дискутировал с НАГИМОВИЧЕМ и речь шла о деле БРАТА ДАНИЭЛЯ (католике) о его запросе по Закону о возвращении к тебе это НИКАКОГО касательства не имело.

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Не рассказывай, потому- что тут тебе расскажут быстрее, чем твой брат в состоянии. ====== Этот набор слов должен что-то обозначать? Поясните.

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Давай так, я предлагаю на глазах у всего форума решить мою проблему демократическими методами. +++++ Уж извини, некоторые отклонения демократическими методами не лечатся... Не думаю, что смена религии, пола, ориентации создают в Израиле серьезные проблемы. Похоже, что они возникают по ходу антигосударственной деятельности. Тут уж извини - нельзя пользоваться благами от государства против которого выступаешь.

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Для разнообразия объясните ВНЯТНО(!!!) где я НЕУВАЖИТЕЛЬНО отозвался о пророке.Плиззз

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Педофилия - это не сексуальная ориентация...

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Не тебе обсуждать жизнь Пророка(мир ему). ======= Занятно! Я указал, что нелепость обвинять пророка в педофилии из-за того, что он ввел в гарем малолетнюю (по сегодняшним меркам) Айшу. Где здесь неуважение? Хорош подход - не тебе обсуждать жизнь пророка. Тут у некоторых еще и монополия на оценку действий пророка...

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

)]«Закона о возвращении»[/url],причем,слова израиль и евреи будут заменены на слова истинный ариец и великая германия,то тогда он по-ошибке их примет за нюрнбергские законы.Вот это я имел в виду.И к чему на практике это приводит.Особенно показательно «дело брата Даниэля,католика» ======= Но ведь это откровенная ЛОЖЬ. Нет в законе ничего о чистоте расы и превосходстве. Среди приехавших с 90х годов 30% не являются евреями, большая часть из них просто христиане. Дело Даниэля как раз подтверждает то, что в Израиле существуют демократические институции и общественная полемика ПО ЛЮБЫМ...
Читать дальше

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Замечу, что и первое предупреждение - НЕЛЕПО! Делать мне замечание из-за того, что я указал на глупость оценки сегодняшними мерками событий давней истории...

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Сейчас у тебя есть ещё одно. ====== И что? Меня расстреляют? Или кто-то воспользуется красной кнопочкой? Я рамок не переходил, между прочим, да и право на местечковый юмор у меня есть по определению. Пользование слова ЖИДЫ здесь норма, а назвать человека Манделой - оскорбление? Странно.

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

Нюрнбергские законы фашистов,аналогичны(Закону о возвращении).Вы будучи левых взглядов,надеюсь понимаете это.Неприкрытое наследие Гитлеризма. ===== Сам то понял что написал? Нюрнбергские законы ПОРАЖАЛИ в правах евреев.Как может закон о возвращении позволяющий евреям получать гражданство Израиля быть продолжением этих законов? Иногда утверждают, что Закон о возвращении писался в противовес нюрнбергским законам (о трех поколениях), но это не соответствует действительности, пункт о трех поколениях был внесен через несколько лет после появления закона из гуманитарных сообра...
Читать дальше

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

С удовольствием! Извини, ты вовсе не Нельсон Мандела...

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

После того, как израильский фашизм обрушил на мою семью все имеющиеся у него инструменты апартеида, я рекомендовал ново принявшим Ислам скрывать этот факт, т.к. стало понятно, что израиль готов уничтожать таких людей на государственном уровне. ====== Ну прям Нельсон Мандела...

Shafan 09 Июня 2013г.
Ответить

Кстати,раз вы атеист,то не так ли через Сохнут свалили в Ханаан? ===== Выехал как и ВСЕ, в соответствии с Законом о возвращении, в котором нет требования быть верующим, единственное требование - нельзя принимать иную веру ДО переезда.

Shafan 09 Июня 2013г.
Ответить

На Шмулевича ссылаться еще более нелепо. В Израиле практически никто не знает о его существовании, даже среди русскоязычных. Его любят в российских антисемитских сми - за откровенный идиотизм, собственно он и пишет исключительно для них. Не стоит выдергивать отдельных маргиналов и подавать их как мейнстрим израильской мысли.

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Неприлично ссылаться на Шломо Занда - он интересный историк, но плывущий поперек научной мысли, так сказать КАЗУС. Его труды можно принять к сведению, но ссылаться на них...

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

При чем тут нация?«Персы истребляли персов».Персы испов. иудаизм истребляли инакомыслящих. Так и в Медине,не евреи же жили,а иудаизированные арабы. ======= Это такое новое слово в истории? Артаксеркс со своим кланом был персом исповедовавшим иудаизм? Я понимаю, что арабы приняли иудаизм в версии исправленной и упрощенной, но ведь это не основание считать, что в Медине жили иудеизированные арабы. Там была община иудеев, а жили арабы.

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Аналоги не у евреев, а у мусульман :) Будем сохранять хронологию... Мне назвать какие победы мусульман над мусульманами празднуются мусульманами? Со времен побег времен пророка Мухаммада.Вы их сами не знаете? Вы тут Флавия приводили в пример через призму сегодняшних оценок, а как вам педофилия пророка женившегося на малолетней Айше и введшего ее в свой гарем.(это как иллюстрация корректности оценок)

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Почему бы не называть гитлеровскими праздники мусульман, там подобных праздников тоже не мало, хуже того, там часто отмечаются события в которых приверженцы Аллаха истребляли не внешних врагов, а друг друга, да и сама история ислама - сплошное самоистребление приверженцев разных течений ислама. И вроде как подобные праздники формируют мировоззрение...

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Наличие бактеор. оружия у Ирака,тоже было ошибкой. p.s.Аман тоже «ошибся» в древней Персии,но это не спасло ни его 10 сыновей,даже малолетних(они то при чем?),ни 70000 персов. ======= Не бактереологического, а химического. Которое было не основанием, а поводом, основания там были и без этого и в соответствии с резолюциями ООН. Не ясно при чем здесь Израиль, не участвовавший в войне с Ираком (разве что в качестве обстреливаемой стороны). Про Пурим вообще ваши представления и примитивно-антисемитских источников. Персы истребляли персов (один клан другой), евреи там в...
Читать дальше

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Вам ведь даже расстрел америк. корабля «Либерти» простили.Смерть амер.солдат,экон. и полит. вред и пр.А уж если по врагам бахнете,то побурчат,пару резолюций примут и замнут потихоньку. +++++++ А почему не должны были простить? Вы этого не понимаете? Кто-то отменил понятие ОШИБКА? Отменили гибель солдат от дружественного огня? Ну право...

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

СЕйчас,любой трезвомысл. руков.(ваш сосед),понимает,что вам ничего не стоит бахнуть ядерн. боегол.,и ничего вам за это не будет ===== Вы это серьезно? Вы думаете так строится наша внешняя политика? Уж извините, это БАЗОВАЯ ошибка в оценке политики Израиля. Простой пример - наши бомбардировки Газы или Бейрута. Израиль за несколько часов до атаки оповещал жителей атакуемого района о необходимости его покинуть во избежание жертв. Подобное возможно представить в действиях Асада? Разная ментальность, разное отношение к чужой жизни, даже врага.

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

В чем эта ГЕГЕМОНИЯ проявляется? Мы кому-то угрожаем ЯО? Наличие ЯО остановило Сирию и Египет о нападения на Израиль в 1973 ? Прекратило обстрелы Израиля? Все понимаю, что это гарантия самого существования, а вовсе не инструмент решения политических проблем.

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Почему должна радовать возможность кого-то уничтожить? Радует, что наличие такой возможности обеспечивает некую безопасность страны - не больше.

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Не совсем понятно зачем тюрьму Адарим называть концлагерем, зачем выдумывать 450 разрушенных домов?

Shafan 06 Июня 2013г.
Ответить

Кроме того, сам Иран в состоянии за 7 минут стереть с лица земли весь Гуш- Дан. ======= Зачем писать подобные глупости? Зачем выдумывать подобные страшилки для лохов? Военный потенциал Ирана не позволяет решения задач подобного уровня. Вот Израиль за указанные 7 минут может уничтожить Иран как таковой. Не скажу, что это нас особо радует...

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Не скажу, что израильские арабы более притесняемы, чем ново принявшие Ислам. ===== И где здесь РАСИЗМ? Может стоить применять слово КСЕНОФОБИЯ? Может не стоит путать реакцию на излишнюю пассионарность с проблемой базовых прав человека? Израиль не самое благополучное государство, но с правами человека уж точно лучше чем у мусульманских соседей, даже с правами мусульман. А прозелитов нелюбят везде...

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

И Асада, и сионистов объединяет то, что они оба борятся с Исламом. ====== Ну с этим можно поспорить... Точно могу сказать, что в Израиле мусульмане имеют гораздо больше возможностей для жизни по законам ислама чем в России или любой мусульманской стране постсоветского пространства. У нас уж точно не возникает проблемы можно ли арабкам ходить в платках или паранже - это их сугубо внутреннее дело.

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Но я с удивлением вижу, что местные палестинцы (у кого есть соотв. документы) спокойно ездят в Оккупированую Палестину и обратно. И ничего не боятся. Так-то. ===== Чему удивляться? Израильские арабы спокойно живут в Израиле, без особых проблем, те кто живет в автономии тоже... Есть проблемы, но где их нет? С чего это Израиль стал расистким? Я живу в Иерусалиме и прекрасно вижу, что мы вполне уживаемся. Не без трений, но уживаемся и уж точно не позволям себе относиться к арабам как это быват в арабских странах между разными этническими группами и течениями в исламе во время конфл...
Читать дальше

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

1.Нам не надо договариваться с Асадом, там работает статус-кво, а когда он чего-то недопонимает наша авиация приводит его в чувства. С ним это хорошо работает. 2. Асада безусловно пугает общение с цахалом - это очевидно и трудно с этим спорить. Ему есть что терять. 3. В примере с хезбаллой о том как она нас отхлестала, главное - в Южном Ливане. Нас вполне устраивает, когда мы не совсем удачно(потери 1 к 10) воюем на ЧУЖОЙ территории. Даже эта неудачная война была сопряжена со столь значительными потерями для Ливана, что уже 7 лет хезбалла ведет себя хорошо на нашей границе и сто ...
Читать дальше

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Ха, ха, ну да лучший друг израиля. И именно поэтому израиль недавно бомбил Дамаск, и именно поэтому «оппозиционеры»- людоеды благодарили израиль в прямом эфире. ===== Скажем так - бомбили мы не Дамаск, а вполне конкретный объект (складированные контейнеры с ракетами, предназначенными для передачи хезбалле). Если я сегодня радуюсь тому, что Аль-Кусейр все-таки взят асадовцами, то это не значит, что Асад главный сионист в Сирии... Пользуйтесь логикой...

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Не тяну - я израильтянин. Есть вопросы - задавайте.

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Не держите нас за идиотов! Реально воюющая оппозиция - это салафиты, исламисты с которыми мы договориться, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не можем. Асад враг с которым мы можем договариваться, с которым работает сдерживающий фактор - он боится разрушения государства, его структуры, что он неминуемо получит воюя против нас. Салафиты в противостоянии с Асадом готовы сами разрушить имеющееся государство, т.е. лишат нас фактора устрашения. Их не испугаешь нашими возможностями уничтожить сирийскую инфраструктуру, им на нее наплевать, ими руководит ИДЕЯ... Конкретные люди им пофигу. Касаемо госпиталя. Он н...
Читать дальше

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Обыкновенный, рационализм, наличие мозгов и знаний... Всего то.. Замечу, что все написанное - имеет место быть.

Shafan 05 Июня 2013г.
Ответить

Алавитская элита при поддержке России получила шанс сохранить свою власть. Сунниты при этом уже никогда не будут лояльны Асадам. Сохранение режима Асада - мечта Израиля, Асад самый удобный и понятный враг, за последние почти 40 лет граница с Сирией была самой спокойной...

Aslan Abu Abdulla 31 Мая 2013г.
Ответить

Ассаляму алейкум братья ,сестры и всем тем кто имеет мягкое сердце. Хочу обратиться к вам просьбой помочь выплатить долг,мне 31 год , есть семья ,супруга и двое малолетних детей старшему 2,7 годика а младшей 1,6 годика,есть мать пенсионерка. Живем на съемной квартире , постоянной работы у меня нет ,приходиться перебиваться случайными заработками,денег катастрофически не хватает, долги растут как грибы после дождя. Страшно жить такой жизнью зная что если умрешь то долг останется и придется отвечать за него в судный день ,но реальность такова ,на сегодняшний день мой долг около 800 000 тенге(160...
Читать дальше

maryam1 31 Мая 2013г.
Ответить

В дальнейшем от этого оружия будут страдать невинные люди, в которых будут стрелять из этого оружия, якобы обстреливая террористов. Это продолжается уже на протяжении двух лет, и Россия если раньше тщательно скрывала что поставляет оружие, то теперь уже не скрывает, так как на бомбах падающих на людей, русская аббревиатура.

menbek 31 Мая 2013г.
Ответить

россии осталось послать башару тактическое ядерное оружие ,для того чтобы у него все получилось.

Хасан 31 Мая 2013г.
Ответить

Т-50 - красавец!

maryam1 31 Мая 2013г.
Ответить

В дальнейшем от этого оружия будут страдать невинные люди, в которых будут стрелять из этого оружия, якобы обстреливая террористов. Это продолжается уже на протяжении двух лет, и Россия если раньше тщательно скрывала что поставляет оружие, то теперь уже не скрывает, так как на бомбах падающих на людей, русская аббревиатура.

menbek 31 Мая 2013г.
Ответить

россии осталось послать башару тактическое ядерное оружие ,для того чтобы у него все получилось.

Хасан 31 Мая 2013г.
Ответить