Депутаты и спортсмены вступились за Расула Мирзаева

Депутаты и спортсмены просят не заключать Мирзаева под стражу
За чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого нанесении побоев студенту Ивану Агафонову, в следствии которых он погиб, вступились политики и спортсмены.



Адвокат Мирзаева Алексей Грибенской попросил суд приобщить к делу ходатайство ряда депутатов федерального уровня, парламентариев из Дагестана и руководства спортивных объединений и федераций об избрании меры пресечения, не связанном с лишением свободы. Под обращением стоит 18 подписей.



Имен решивших вступиться за спортсмена Грибенской называть не стал, передает корреспондент «Известий» из зала суда.



Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев по прозвищу Черный тигр подозревается в избиении у ночного клуба «Гараж» в Москве 19-летнего студента Ивана Агафонова, который впоследствии скончался в больнице через четыре дня. По словам подозреваемого, конфликт возник из-за того, что Агафонов оскорбил его девушку.



Другой защитник Игорь Дергачев напомнил, что его клиент "сам пришел в правоохранительные органы, хотя возможности скрыться у него были. При этом сказал адвокат, что Мирзаев, если выйдет на свободу, "изменится, загладит свою вину морально и материально".



Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Karim 01 Сентября 2011г.
Ответить

Дорогие славяне... давайте оставим весь религиозный, межконфессиональный, фон в стороне и просто спросим себя... А если вашей девушке, жене, невесте на люду унизительно предложили как говориться "перепихнуться", пусть даже по пьяни, в присутствии многих сверстников и знакомых... какая была бы ваша мгновенная реакция? Или вы скажете себе, "нет Ванек, это не стоит твоего международного контракта, отвернись и иди дальше"? Или "да простит тебя Господь, сын мой, ступай с Богом и бери с собой все что пожелаешь"? Или же все-таки вы толпой накинулись бы как бандерлоги р...
Читать дальше

Абу Хаким 27 Августа 2011г.
Ответить

Все проблемы в том числе и эта вышеупомянутая результат лишь одного!Призываю всех Вас подумать в результате ЧЕГО мир сегодня в таком положении.Пока эта самая главная проблема человечества не решиться и остальные второстепенные тоже не решаться!

said 27 Августа 2011г.
Ответить

Да мы против что он в клубу при этом священном месяце повел себя подло , нету ни кого шариата, есть закон РФ и суд -все решатся будет тут.Главное правильное наказание или оправдание. Он правильно повел сябя понял что от его действий погиб человек(без национализма рус не рус. кафир.и не) многие не знают что после удара агафонов ударился головой об бордюр и об халатности врачей которые не оказали 1-ю помощь , на это обратили внимание иесли он был русским боксером или там.... прочитайте статью и шум вокруг этого дела о двух стандартах,мы не должны его клеветать этим воспольз...
Читать дальше

ansar77 27 Августа 2011г.
Ответить

Надо узнать кто начал первым, ведь кто начал первым, тот более злодей. Это был один удар и не было намерения добивать его до смерти, как это делают животные из числа националистов с беззащитными" гастарбайтерами" из средней Азии, Иначе как "животными" их поступки не назвать. А Мирзаеву просто не повезло, и Агафонову тоже. Просто они напоролись на судьбу.

Alex 24 Августа 2011г.
Ответить

Действительно, только Шариат справедливо рассудит. Мы должны быть объективны в таких вопросах и не в коем случае не поддаваться эмоциям ведь это - ещё один проход для шайтана.

BERGMAN 23 Августа 2011г.
Ответить

Пусть Всевышний Аллах наставит на истинный путь Расула послав ему это испытание,наверно много о чем есть подумать Расулу в заточении,много чего человек делает не так как нужно,иАллах напоминает своему рабу об этом,спорить о том что он сделал не так можно много,каждый из нас сделал в жизни ошибки,и делать из этого правильные выводы,это хорошо, и плохо если человек ни о чем не думает т.е не размышляет,так что попросим Аллаха что бы он наставил на прямой путь молодых ребят которые еще молоды и безрассудны.

abdulla 23 Августа 2011г.
Ответить

Хотелось бы обратить внимание на некоторые факты. Ивана Агафонова называют "19-летним студентом", а между тем он был почти двухметрового роста и атлетического сложения. Учился студент в милицейском колледже. Мирзаева называют "чемпионом мира", а чемпионом он был в весе до 62 кг, что в народе называют "бараньим весом", поскольку мужчины бывают обычно крупнее. Когда Мирзаев подошел к Агафонову, как видно на камере наблюдения, то он едва доставал до плеча "студента".

abdulla 23 Августа 2011г.
Ответить

В общем то, по шариату нет никакого наказания в виде тюремного заключения. За неосторожное, неумышленное убийство предусмотрен выкуп в виде 100 верблюдов или 200 коров. Допустим корова стоит 30 000 руб., тогда 200 коров стоят 6 000 000 руб. Требовать свыше того что установил Всевышний Аллах мы не вправе. И не стоит обсуждать величину его веры. Он сам себя называет мусульманином и этого достаточно.

Данияль 23 Августа 2011г.
Ответить

И всё же очень трудно судить. Конечно мусульманин должен быть примером справедливого отношения ко всему окружающему. Справедливость это не всегда милосердие. Если закон будет наш, подобные ситуации попадут в профилактический режим. В Иране такого практически не бывает. к примеру.

Cezarium 23 Августа 2011г.
Ответить

иншалла его не отпустят...пускай посидит лет 5...задумается, что ему не все можно в этой жизни и рамки всегда есть...

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Я с этим сайтом наверно года 3-4 знаком и часто тут бываю, так что я прекрасно знаю, че тут происходит..

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Я в день по несколку раз не этот сайт захожу, но коменты редко оставляю, не интересно мне общаться с "шашлыками, rsi, ортодоксами" и им подобными животными. А тут не смог сдержаться..

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Хотел написать наши сопли)

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

А хозяивам сайта посоветовать хочу, такого рода новости желательно выставлять так, чтобы их нельзя было комментировать, а то читаешь тут всях типа "shashlik-mashlik, " и желание вообще пропадает сюда заходить..

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Любой человек может в такой ситуации оказаться, не обязательно тусить в ночных клубах, чтобы до тебя докапались. Для человека нерусской наружности в москве достаточно пройти рядом с любым клубом, тем более ночью.. Так что ребята. Я рад, что его выпустят!

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Не хотите чтобы вас так называли, не называйте и сами так других. Да, ошибся человек, да в месяц Рамазан в клубе в москве с девушкой. ПЛОХО, никто не спорит! А вы все, все безгрешные? Кто тут без греха? Со мной жил парень в на квартире в москве, Татарин, работал маршрутником, весь день на работе голых теток разглядывал, а ночью приходил и нам рассказывал, что телевизор это шайтан. Так что не надо мне рассказывать.. Человек совершил ошибку, наш брат-Муслим. дело шумное, ему поддержка нужна, а не ваши сопли.

Данияль 23 Августа 2011г.
Ответить

Не возьмусь никого судить в данной ситуации. Бытовуха вещь сложная и тонкая, как психиатрия. Конечно подтекст о чести девушки звучит несколько не убедительно. Я бы перед вынесением санкции предупредил бы оппонента, что моя девушка не ищет приключений себе на голову. Но мы ведь не знаем, как дела обстояли. С другой стороны горе родителей убитого на лицо и если ситуацию можно было решить по другому, то это было бы лучше. Глупо требовать исламского этикета в таком месте. Надо осознавать. что пришёл в гадюшник. Просто до омерзения противный случай. Но на фоне произошедшего призывать к высел...
Читать дальше

Izhevsky 23 Августа 2011г.
Ответить

Откуда информация, что он защищал свою девушку? Говорилось, что она стояла рядом с ним и всё, а то, что это его девушка изначально не было такой информации. Да, и фотографий куча с ним вывесили, где в клубах с другими девушками, некоторых лапает. Просто на него имеют виды, ведь не секрет, что больше всего в боях зарабатывают менеджеры и различные промоутеры, чем сам боец. Для них он мешок с деньгами, который нужно вытащить из передряги. Поэтому так легко 5 млн. за него заплатили. С Агафоновым тоже непонятки, уже пишут, что он участвовал в разбойном нападении, да и вроде нехиленький с ви...
Читать дальше

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Шамиль .. 23 Августа 2011г.
Ответить

Правильно сделал что ударил.. нефига к чужим женщинам приставать.. А вы нытики, че тут сопли жуете? не мусульманин он, сами вы не мусульмане, вы мне напоминаете узбеков и таджиков, которых в москве за людей не считают, ноете тут. Да, умер человек, но я 100% знаю, что не собирался он его убивать, как настоящий мужик честь свою и своей девушки защищал. Сомневаюсь я, что кто то из вас, как Расул впрягся бы за свою женщину!!!

abdulla 23 Августа 2011г.
Ответить

Мирзаев убил по неосторожности. Очевидно что у него не было намерения убивать. Ударил он только раз. Любой другой парня оскор***ющего его девушку отпинал бы гораздо больше. По Шариату ему грозило бы наказание в виде выкупа за неосторожное убийство.

Сулейман 22 Августа 2011г.
Ответить

А кто сказал что он муслим?Что он там делал около ночного клуба?А раньше писали что он там отдыхал. Кто из мусульман ходит в ночной клуб?Тут ислам вообще не причем это человек такой.

Абдулла 22 Августа 2011г.
Ответить

Если по всей стране был бы ислам которой на оставил Посланник Судили бы по шариату и не кто не смог бы сделать заступничество даже правитель, вот это справедливо!

бенладен 22 Августа 2011г.
Ответить

shashlik-mashlik,Скинемся на киллера для показательной казни алкашей

Cezarium 22 Августа 2011г.
Ответить

вот посмотрите что происходит..мусульманин убивает в святой месяц человека..и никто его не осуждает...а наоборот вступаются...вот эта клановость и землячество, бесконечная продажность и коррупция и погубят Кавказ...просто стыдно за Дагестан...

shashlik-mashlik 22 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Таухид 22 Августа 2011г.
Ответить

Шариатский суд был бы справедливее...

Abu Karim 01 Сентября 2011г.
Ответить


Таухид 22 Августа 2011г.
Ответить