«Дети Гор» спешат на помощь кавказцам в Москве

Для кавказской молодежи в Москве открыли «горячую линию»

Для кавказской молодежи в Москве открыли «горячую линию»

Теги:




10
14 Ноября 2012г. (29 Зу-ль-хиджа)
Всероссийская общественная организация «Дети Гор» открыла в столице центр психологической и юридической помощи для выходцев с Северного Кавказа. По круглосуточной «горячей линии» и электронной почте специалисты центра проконсультируют молодежь по тяжелым жизненным ситуациям, а также расскажут о том, как законно жить, трудиться и отдыхать в Москве, что делать в случае инцидентов или неправомерных задержаний, пишут «Известия».



«Дети Гор» в первую очередь новый центр ориентирован на помощь кавказской молодежи, приехавшей в Москву из отдаленных горных селений, еще плохо понимающей законы и менталитет жителей других регионов. Именно они чаще всего становятся участниками и жертвами различных инцидентов, поясняют организаторы проекта.



"Необходимо признать, что кавказская молодежь в большинстве своем юридически не подкована. Когда можно решить возникшие конфликты в правовом поле, ребята чаще всего берутся за кулаки", – отметил правозащитник Берсан Заитов.



По словам правозащитника, в новом центре будут профессионально консультировать и тех и других. Организаторы центра особо подчеркивают, что обратиться за помощью к специалистам могут жители любых регионов и национальностей.



"Нам как правозащитникам абсолютно не важна национальность обратившегося, так же как и остальные личные данные", пояснил Берсан Заитов.



Что касается психологической помощи, то она будет оказываться всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, кому не с кем поделиться своими душевными переживания.



"В силу кавказских традиций и менталитета не все люди могут обратиться за помощью к психологу, даже будучи в очень тяжелом психологическом состоянии. В традиционных кавказских семьях из-за жесткой субординации старших и младших ребенок обычно переживает свои проблемы в одиночку, поэтому сейчас наши психологи работают над каналами анонимных обращений. Скорее всего, помимо горячей телефонной линии психологи будут вести онлайн-консультации в интернете", разъяснил председатель Кавказской молодежной организации России (КМОР) «Дети Гор» Мадонна Дуняева.



Центр приступил к работе с 13 ноября 2012 года, а линия психологов начнет полноценно работать с 20 ноября. Телефоны центра размещены на сайте Кавказской молодежной организации России «Дети Гор».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 14 Ноября 2012г.
Ответить

сразу запахло «цивилизацией»...как вам не стыдно,если вы мусульмане.

Владимир Полынов 14 Ноября 2012г.
Ответить

А еще бы поучить этих детей гор элементарным цивилизованным правилам поведения, то чему не научили родители.

miskin-00 14 Ноября 2012г.
Ответить

сразу запахло «цивилизацией»...как вам не стыдно,если вы мусульмане.

Яндекс.Метрика