«Дети гор России» уже в Новосибирске

"Дети гор" - первая в России кавказская молодежная организация

"Дети гор" - первая в России кавказская молодежная организация

Теги:



0
15 Марта 2011г. (09 Раби ас-сани)
Недавно созданная в Томске общественная организация, объединяющая молодежь Кавказа, расширяет свою географию. Решение о создании новосибирского отделения кавказской молодежной организации "Дети гор России" было принято на собрании в Новосибирске. В нем принимали участие представители шести диаспор народов Кавказа.



"Дети гор" – первая в России кавказская молодежная организация, появившаяся в Томске в мае 2010 года. Организация объединяет представителей молодежи всех 11 республик Кавказа. Цель – сохранение и развитие кавказской культуры и укрепление дружбы между народами.



Как сообщает информационный портал globalsib, на собрании в Новосибирске присутствовали представители диаспор Грузии, Азербайджана, Армении, Ингушетии, Чечни и Дагестана.



Как стало известно, в апреле текущего года в Новосибирске планируется провести конкурс среди представительниц кавказских народов "Краса Кавказа". Напомним, что подобный конкурс недавно проводился в Томске.



На сегодняшний день, как говорят представители организации "Дети гор", их отделения функционируют, либо находятся в стадии становления в 4 странах, 4 республиках и 2 областях РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика