Для поддержки многодетной семьи убитого имама планируется создать фонд

Исомуддин Акбаров был учителем и наставником для тысяч последователей ислама

Исомуддин Акбаров был учителем и наставником для тысяч последователей ислама

Теги:



6
13 Октября 2010г. (05 Зу-ль-када)
Духовное управление мусульман Тюменской области планирует создать Фонд помощи семье убитого имама Исомуддина Акбарова, сообщил сегодня руководитель управления Галимджан Бикмуллин.



Убийство религиозного деятеля произошло в воскресенье неподалеку от дачного поселка нового типа «Русское поле», где Акбаров строил дом для своей семьи.



«Через 20 минут после убийства я оказался на месте происшествия. Такое я впервые в жизни увидел своими глазами, это чудовищное деяние. В машину, в которой находился имам, было выпущено 35 пуль, столько мы насчитали. В него, скорее всего, стреляли из двух автоматов», – цитирует Бикмуллина РИА Новости.



По его словам, у убитого осталось десять детей. «Сегодня я узнал, что его вторая жена беременна. Его жены не работали, и кто им теперь будет помогать – большой вопрос. Думаю создать фонд помощи семье, который бы постоянно помогал им», – добавил глава Духовного управления мусульман Тюменской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 16 Октября 2010г.
Ответить

Выражаю своё соболезнование семье убитого,ИНШЕАЛЛА,АЛЛАХ не оставит без помощи семью и нам,мусульманам,даст возможность помоч этой семье-ИНШЕАЛЛА.Да будут прокляты организаторы и убийцы имама...

ne vazno 16 Октября 2010г.
Ответить

Shahid inshaAllah

AbuAhmad 14 Октября 2010г.
Ответить

Те нелюди, которые занимаются убийством мусульман должны знать: со смертью одного мусульманина на его место придут тысячи самоотверженных не боящихся никого, кроме Аллаха. Любой искренний мусульманин всегда готов стать шахидом на пути Аллаха. Имамы Закабанной мечети 1000летия принятия Ислам и МКПЦ им. Исхака хазрата выражают глубокую скорбь по убийству имама Исомуддина Акбарова. Мы молим Всевышнего Аллаха чтобы Он принял его Шахаду. Каждый из нас должен быть готов умереть на пути Аллаха и предстать перед Ним со всеми своими деяниями. Его семья, дети и его род могут гордится Исомуддином ...
Читать дальше

sahib 13 Октября 2010г.
Ответить

Да будет АЛЛАХ Милостлив к ним. Опупликуйте расчетный счёт, когда будет создан фонд. Поможем чем сможем. ИншаАЛЛАХ.

Зухра 13 Октября 2010г.
Ответить

машаАллах молодцы мусульмане. иншаАллах они реализуют это намерение

Зухра 13 Октября 2010г.
Ответить

машаАллах молодцы мусульмане. иншаАллах они реализуют это намерение

Яндекс.Метрика