Дорога дружбы: Югра-Кавказ-Югра

Ударим вело- и автопробегом по этнокультурной разобщенности

Ударим вело- и автопробегом по этнокультурной разобщенности

Теги:





0
16 Февраля 2012г. (23 Раби аль-авваль)
В Югре при поддержке Общественной палаты и Правительства автономного округа стартует проект «Дорога дружбы: Югра-Кавказ-Югра».



Проект будет проведен с целью развития этнокультурного диалога между молодежью Ханты-Мансийского автономного округа и Северо-Кавказского федерального округа.



По предложению члена ОП РФ, председателя ОП Югры Виктора Заболотского было решено совместить вело- и автопробег, который в июне-июле 2012 года совершат около 100 человек от Махачкалы до Пятигорска, а также включить в команду Югры ветеранов боевых действий в Афганистане, представителей организации «Боевое братство» ХМАО-Югры, и команду профессиональных спортсменов для участия в соревнованиях на территории субъектов СКФО, что повысит социальную значимость проекта.



Как сообщил член ОП Югры, председатель центра осетинской культуры «Алания» Валерий Абаев, заявки на участие в проекте поступили из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, Перми. В ходе поездок молодежь сможет познакомиться с традициями и обычаями жителей регионов СКФО, посетит памятники культуры и зодчества, музеи. Также в ходе проекта планируется участие на молодежных танцевальных баттлах, в ночных гонках и т.д. Самая насыщенная программа, как пообещали организаторы проекта, будет для журналистов.



Конечным итогом акции станут книга и фильм, которые расскажут обо всех событиях «Дороги дружбы: Югра-Кавказ-Югра».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика