Два человека убиты в ходе демонстрации мусульман в Индии

Мусульмане Индии не желают мириться с оскорблением ислама

Мусульмане Индии не желают мириться с оскорблением ислама

Теги:



7
02 Марта 2010г. (16 Раби аль-авваль)
Двое человек были убиты полицией на юге Индии в ходе демонстрации протеста, организованной мусульманами после публикации в местной газете критической статьи о никабе. Журналистка из Бангладеш Таслима Насрин назвала обычай носить никаб «ущемлением свободы женщин».



После этого на улицы города Шимога вышли 3000 человек. Полиция открыла огонь по демонстрантам и использовала бамбуковые дубинки, чтобы разогнать их. В городе был введен комендантский час. Подобные акции протеста прошли в понедельник также в городе Хассан, где обошлось без жертв.



Таслима Насрин покинула Бангладеш в 1994 году, опасаясь угроз со стороны местных мусульман, после того как в своей книге она призвала внести изменения в Священный Коран, чтобы предоставить женщинам больше прав. Последние годы она проживала в Швеции, Франции и Индии, – сообщает Associated Press.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 02 Марта 2010г.
Ответить

Пусть убегает, но от Аллаха ей не убежать.

Igleberger 02 Марта 2010г.
Ответить

Не моё конечно дело выносить такфир,но то к чему она призвала-это тягчайший грех,он стоит в одном ряду с "Сатанинскими стихами"и кaрикатурами на Пророка(с.а.с.).Она сама себя обидела и унизила себя пред АЛЛАХОМ.

Mitad 02 Марта 2010г.
Ответить

Igleberger...vse pravil'no,kto ne dovolen hot' odnoy bukvoy Kurana...eto vse. Koroche mozhno ey ne zavidovat'.

iudey 02 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEЖурналистка из Бангладеш Таслима Насрин назвала обычай носить никаб «ущемлением свободы женщин» что в этом плохого. может кто нибудь объяснит?

амина 02 Марта 2010г.
Ответить

Позор для нее ,потому что Аллах и после него наши братья отцы нас защитят инша Аллах...да и женщины мусульманки никогда свой аврат не откроют как это зделала наверное "европейка в бегах" Таслимахонум :)спасибо за защиту братья мусульмани !

mslm 02 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE...после того как в своей книге она призвала внести изменения в Священный Коран, чтобы предоставить женщинам больше прав. Нет, брат, это уже не просто "грех", это уже явный куфр, а тот, кто к этому призывает - кафир. Призывы внести поправки в Куран и открытое недовольство словами Всевышнего есть явное неверие. Ну а вынести решение по конкретному человеку (учесть все за и против, все обстоятельства, являлась ли она под принуждением и т.д.), призват...
Читать дальше

_cCc_ 03 Марта 2010г.
Ответить

Поражаюсь этим "демократам" о каком ущемлении прав женщины может идти речь когда женщины сами по своей воли одевают никаб? Почему когда запрещают в школах носить хиджаб или никаб не рассматривают права женщины? Мусульмани если вы ешё не понили то пора понять,кафиры пытаются всеми силами уничтожить истинную религию Ислам! Мы же должны изучать Куран и Сунну Пророка (с.а.с.),достоверную литературу, Хадисы и укреплять свои ИМАН! Да поможет нам Аллах!

Яндекс.Метрика