Два студента из Казахстана задержаны по делу о теракте в Бостоне

В США ищут сообщников подозреваемого в теракте
По делу о теракте в Бостоне задержаны два студента из Казахстана – знакомые Джохара Царнаева. Им инкриминируют дачу ложных показаний. По этому же делу задержан гражданин США, также приятель Царнаева, сообщает телеканал CNN. В чем он подозревается, пока не известно.



В свою очередь, телеканал Fox News сообщает, что задержанным могут вменить в вину помощь или сокрытие преступлений, в которых обвиняются Царнаевы.



По информации американских СМИ, студенты из Казахстана – это Диас Кадырбаев (Dias Kadyrbayev) и Азамат Тажаяков (Azamat Tazhayakov), которые в среду по видеосвязи предстали перед судом по миграционному делу, находясь при этом в тюрьме в округе Саффолк (штат Массачусетс).



Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля.

Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в результате огня полиции.



Задержанные могли помочь предполагаемому исполнителю теракта в Бостоне Джохару Царнаеву избавиться от улик, но не были связаны с подготовкой теракта, сообщают местные СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

jeeperjeeperjeeper 03 Мая 2013г.
Ответить

Вот нехорошо то как. Теперь будут использовать как рычаг давления на Казахстан.

SON 02 Мая 2013г.
Ответить

Почему задержали только сейчас?Потому что развязали (язык)! Кто то ожидал иного?

jeeperjeeperjeeper 03 Мая 2013г.
Ответить

Вот нехорошо то как. Теперь будут использовать как рычаг давления на Казахстан.

Яндекс.Метрика