Евкуров: Совет тейпов, как посредник между народом и властью

Глава Ингушетии провел совещание с представителями Совета тейпов

Глава Ингушетии провел совещание с представителями Совета тейпов

Теги:



6
09 Июня 2011г. (07 Раджаб)
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров на встрече с представителями Общественного института – Совет тейпов обсудил общую ситуацию в республике и роль, которую должен сыграть этот общественный институт в решении существующих проблем.



Тейпом называют в Ингушетии и Чечне группу из нескольких родов, живущих на общей территории и находящихся между собой в отношениях социального равенства.



Открывая встречу, глава Ингушетии отметил, что Совет тейпов – это консультативный орган, а его представители посредники между народом и властью.



«Вы должны реагировать на все проблемы, возникающие в социальной среде, но главная ваша задача – воспитание подрастающего поколения», – обращаясь к участникам совещания, сказал Юнус-Бек Евкуров.



Вопрос о роли Совета тейпов в воспитании молодежи Ингушетии, стал главным в повестке дня. С отчетом по этой теме выступил Председатель организации Идрис Оздоев. По его словам, возглавляемый им социальный институт, старается позитивно влиять на общественные процессы. Члены совета проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением, тем более в условиях, когда представители деструктивных сил усиленно ведут психологическую обработку данной категории людей.



Еще одной проблемой глава Ингушетии назвал отношение людей к своим ВИЧинфецированным и больным туберкулезом родственникам. По мнению Юнус-Бека Евкурова, их необходимо выявлять в обязательном порядке, и принуждать к дальнейшему лечению, а не скрывать страшные болезни от окружающих, тем самым нанося еще больший вред.



Следующий вопрос повестки касался участия Совета тейпов в строительстве Соборной мечети в столице Ингушетии.



Докладчик Салман Опиев отметил, что приобщиться к богоугодному делу должен каждый житель республики, считающий себя правоверным мусульманином.



Обращаясь к своим коллегам, он предложил подготовить обращение к ингушским бизнесменам с призывом внести свою лепту в строительство храма единобожия, – сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 11 Июня 2011г.
Ответить

"....Тейпом называют в Ингушетии и Чечне группу из нескольких родов, живущих на общей территории и находящихся между собой в отношениях социального равенства..." Бред какой. Когда грамотных журналистов наберут?

druz 11 Июня 2011г.
Ответить

Какое у него доброе, интеллигентное лицо! Как много мыслей читается в его глазах! Как он похож на почтальона Печкина !

frozenhell 09 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 09 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика