Еврейские гомосексуалисты провели парад в Иерусалиме

Гей-парад в Иерусалиме стал 12-м по счету
Накануне Всемирного дня Аль-Кудса представители израильского гей-сообщества в четверг провели парад в Иерусалиме, ставший уже 12-м по счету, сообщает Би-би-си.



В акции, против которой традиционно выступали ортодоксы, приняли участие более пяти тысяч человек. Они выдвинули властям целый ряд требований: право оформлять брак, выбирать пол, усыновлять детей и др.



Охрану домонстрантов обеспечивали более четырехсот полицейских. Однако не обошлось без происшествий.



Ортодоксы прорвали полицейское оцепление и стали забрасывать участников парада использованными подгузниками. Несколько "метателей" были задержаны.



Проведение гей-парада в городе трех мировых религий ежегодно вызывает жаркие споры. Противники считают, что подобная акция оскорбляет чувства верующих – как иудеев, так и мусульман. По мнению других, парад является доказательством истинной демократии в Израиле.



Напомним, что 2 августа (последняя пятница рамадана) во всем мире отмечается День аль-Кудса – день солидарности с палестинским народом, ведущим многолетнюю борьбу против израильской оккупации. В этой связи в ряде стран пройдут различные акции и шествия. В Москве это будет митинг на площади Яузские ворота, у памятника "Пограничникам Отечества", который продлится с 17 до 19 часов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гашия 02 Августа 2013г.
Ответить

зачем нам читать про грехи израильтян? напишите лучше как братья и сестры поклоняются Всевышнему про тех, у кого сильный иман

Гашия 02 Августа 2013г.
Ответить

зачем нам читать про грехи израильтян? напишите лучше как братья и сестры поклоняются Всевышнему про тех, у кого сильный иман

Яндекс.Метрика