Французский министр вступила на тропу войны

Министр спорта Франции Шанталь Жуанно

Министр спорта Франции Шанталь Жуанно

Теги:




2
20 Мая 2011г. (16 Джумада ас-сани)
Министр спорта Франции Шанталь Жуанно объявила на днях о создании комитета по борьбе с дискриминацией в спорте, который возглавит бывшая олимпийская чемпионка по фехтованию Лаура Флессель.



"Мы не можем с полной уверенностью говорить, что дискриминация растет. Но, во всяком случае, такие инциденты сейчас всплывают чаще, – отметила Ш. Жуанно. – Интернет дает настоящую свободу слова, и дискриминация становится более заметной».



Комитет, состоящий из 40 человек, будет разделен на две рабочие группы, одна из которых займется правовыми вопросами, а другая будет делать упор на воспитание и образование, сообщает "France24".



"Существует тенденция принижать значение дискриминационных высказываний и поступков", – говорит пятикратный призер Олимпийских игр Гваделупа Флессель, которая, по ее словам, "страдала (от дискриминации) в начале своей карьеры".



"Мы должны воспитывать, и если необходимо, предпринимать действия", – отмечает она.



Напомним, в последние недели французский футбол оказался втянут в громкий скандал, после того как была обнародована стенограмма состоявшегося в ноябре прошлого года совещания, на котором высокопоставленные чиновники обсуждали возможность введения квот на игроков с двойным гражданством в центрах спортивной подготовки молодежи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 22 Мая 2011г.
Ответить

Популистский шаг. Посмотрим на дела...

رشيد 22 Мая 2011г.
Ответить

Популистский шаг. Посмотрим на дела...

Яндекс.Метрика