Гастроли азербайджанского ансамбля танца прошли с аншлагом

Ансамбль удачно выступает на международных фестивалях

Ансамбль удачно выступает на международных фестивалях

Теги:



0
30 Июня 2011г. (28 Раджаб)
С аншлагом прошло в Санта-Монике (США) выступление солистов государственного национального ансамбля танца Азербайджана, пишет журнал «Точка опоры».



Выступление танцевального коллектива состоялось в Плейс-центре в Санта-Монике, что в штате Калифорния. Мероприятие организованно при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе. Элитный Плейс-центр города Санта-Моника – любимое место отдыха жителей города.



На суд публики представлены были национальные танцы Азербайджана, которые поразили аудиторию своей зажигательностью и яркими национальными костюмами.



К сведению



Азербайджанский государственный ансамбль танцев был создан в 1970 году. Коллектив демонстрирует красоту национальных танцев, которые являются неотделимой частью азербайджанского искусства. В репертуаре ансамбля в ряду с национальными танцами особое место занимают танцы, постановленные на основе музыки азербайджанских композиторов.



Художественный руководитель – народная артистка Азербайджана, кавалер ордена "Слава" Афаг Меликова. Ансамбль удачно выступает на международных фестивалях, участвует в государственных мероприятиях Азербайджана.



География гастролей ансамбля обширна. Россия, страны СНГ, страны европейского и азиатского континента. В программе такие танцевальные произведения, как "Узун дере", "Джанги", "Няльбяки" и другие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика