Где студентам молиться

Где читать намаз - этот вопрос волнует не только владимирских студентов

Где читать намаз - этот вопрос волнует не только владимирских студентов

Теги:







0
14 Марта 2008г. (06 Раби аль-авваль)
С какими трудностями ежедневно сталкиваются последователи ислама в современной России, где молодые мусульмане могут получить достойное религиозное образование и воспитание – эти и другие актуальные вопросы обсуждали вчера студенты Владимирского юридического института (ВЮИ) с имамом соборной мечети г.Владимира Ринатом Ибрагимовым.

Руководство института и студенты сами проявили инициативу, обратившись в городскую мусульманскую общину с просьбой о встрече с имамом. Поговорив о реальном статусе мусульманина в современной России и узнав о некоторых исламских ВУЗах и мусульманских общественных организациях, существующих в настоящее время, собравшиеся на лекцию около 50-ти студентов ВЮИ попросили помочь им договориться с ректором ВУЗа С.Н.Емельяновым о выделении в стенах института молельной комнаты для мусульман и возможности предоставления свободного времени для чтения коллективной пятничной молитвы.



«Я полагаю, что вопрос возможности чтения студентами во время занятий джума-намаза будет решен положительно, а вот что касается выделения в стенах ВУЗа молельной комнаты – это более сложный и трудоемкий процесс», – поведал агентству IslamNews Ринат Ибрагимов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика