Генсек ООН призвал США отказаться от военного удара по Сирии

Генсек ООН
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал США отложить военный удар по Сирии с тем, чтобы найти политико-дипломатическое решение урегулирования кризиса в САР, сообщает Associated Press.



По его словам, необходимо позволить экспертам всемирной организации завершить работу по изучению фактов применения химического оружия в пригороде Дамаска.



Эксперты ООН по химоружию покинут Сирию утром 31 августа после почти двухнедельного пребывания. В четверг специалисты вновь направились на место предполагаемой химатаки в пригороде Дамаска. До этого они уже взяли пробы земли и воздуха, а также опросили свидетелей.



Страны Запада обвиняют в применении нервно-паралитического газа зарин правительственную армию, призывая к военному удару по Сирии в обход Совбеза ООН. Официальный Дамаск возлагает вину за использование химического оружия на оппозицию.



Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что попытки силового решения приведут лишь к дальнейшей дестабилизации обстановки в стране и регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kabir 29 Августа 2013г.
Ответить

Братья и сестры,ассалямуалейкум уа рахматуЛлаhи.На протяжении всего времени пока проходил 2-й тур конкурса «Россия 10» первое место занимала известная мечеть «Сердце Чечни».И когда оставалось меньше суток произошла подтасовка(мое мнение) и на первое место вышел «Коломенский кремль».Давайте поддержим все вместе,отдадим голоса за нашу мечеть. http://10russia.ru/object_31

Яндекс.Метрика