Германский суд обязал престарелую турчанку изучать немецкий

Женщина вырастила в Германии шестерых детей, которые получили немецкое гражданство

Женщина вырастила в Германии шестерых детей, которые получили немецкое гражданство

Теги:





1
27 Ноября 2012г. (13 Мухаррам)
Вчера административный суд в Карлсруэ обязал 61-летнюю турчанку, которая не говорит на немецком языке, пройти языковые курсы, передает dapd.



Таким образом, было подтверждено требование ведомства по делам иммигрантов, которое пыталось заставить женщину закончить интеграционные курсы. Муж турчанки является владельцем небольшого магазина. Женщина пожила в Германии 30 лет и вырастила шестерых детей, которые имеют немецкое гражданство.



На суде женщина подчеркивала, что все ее дети хорошо образованы и платят налоги в немецкую казну. Свое незнание немецкого она объясняла тем, что вообще не имеет какого-либо образования.



Однако административный суд не посчитал ее аргументы достаточно убедительными и решил, что государство и общество заинтересованы в интеграции иностранцев, приезжающих жить в страну. Для этого иммигранты должны "уметь объясниться на немецком языке хотя бы на простейшем уровне".



Мать шестерых детей осталась недовольна вердиктом суда и подала апелляцию в высший административный суд Баден-Вюртемберга в Мангейме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 28 Ноября 2012г.
Ответить

Taких как она в Германии тысяча минимум))

Яндекс.Метрика