Глава МИД Турции намерен совершить намаз в Иерусалиме

Ахмет Давутоглу
Глава внешнеполитического ведомства Турции Ахмет Давутоглу намерен совершить намаз в Иерусалиме. Как сообщает CNN-Turk, глава МИД, отвечая на вопрос журналиста, остается ли он при своем мнении, что совершит намаз в Иерусалиме, отметил, что говорил об этом в присутствии 22 министров на закрытом заседании без участия СМИ, передает Vesti.Az.



«Иерусалим является святым городом для каждого мусульманина, и я был бы счастлив совершить там намаз. Учитывая дипломатический этикет, я посчитал, что было бы некорректно публично говорить об этом. Но сейчас настало время говорить. Время придет, Восточный Иерусалим станет частью Палестины, и мы все совершим здесь намаз. Это не фантазии, а реальное положение вещей. Восточный Иерусалим принадлежит Палестине. Согласно резолюциям ООН, это – территория Палестины, и передача данной территории Палестине изначально являлась условием переговорного процесса», – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 16 Мая 2011г.
Ответить

Аллаhу Акбар !!!

ahmad_shah 10 Июля 2010г.
Ответить

ИншаАллах! Только нужно делать дуа, чтобы крестоносцы и иудеи не смогли нас стравить, как они пытаются это сделать в Ираке, Пакистане и Афганистане. В наших странах очень много противоречий, которые крестоносцы и иудеи используют, чтобы не допустить нашего дальнейшего развития и единства.

Ruslan24 10 Июля 2010г.
Ответить

МашАллах!

Муса 10 Июля 2010г.
Ответить

МашАллах,молодец ув.Давутоглу! Между прочим он стратег и двигатель сегодняшней турецкой политики! Все что происходит в Турции в данное время,все его рук дело! Он еще 10 лет назад написал всю стратегию в своей книге и все что делается сейчас точь в точь по его книге! Даже Эрдоган двигается по его рекомендациям!

abdelhafiz 16 Мая 2011г.
Ответить

Аллаhу Акбар !!!

Яндекс.Метрика